Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2011, в воскресенье, в 00:15. С того момента...

1477
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Ученые приравняли банкоматы к унитазам.

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Согласно исследованиям, бактерии на кнопках банкоматов и сиденьях унитазов общественных туалетов идентичны.

На кнопках банкоматов содержится примерно такое же количество микробов, что и на сиденье унитаза в общественном туалете, свидетельствуют исследования, проведенные учеными лабораторий BioCote. При этом бактерии, содержащиеся на обеих поверхностях, одинаковы. Обнаруженные бактерии вызывают у людей различные болезни, в том числе диарею, сообщает The Daily Telegraph. Ученые BioCote также составили список самых бактериально опасных мест.

Так, первое место по загрязненности занимают общественные туалеты. Вторыми стали телефоны-автоматы. Примерно 48% взрослых англичан избегают использования телефонов-автоматов из-за страха заразиться чем-нибудь. Третье место в списке самых грязных ушло к автобусным остановкам, а четвертое место досталось остановкам метро.

Пятыми в списке бактериально опасных стали сиденья в общественном наземном транспорте. При этом установлено, что каждый десятый британец вытирает место салфеткой прежде, чем на него сесть. Сидения в поездах метро и банкоматы заняли шестое и седьмое места соответственно. В свою очередь более 42% британцев признались, что зачастую не пользуются банкоматами, потому что считают их кнопки грязными.

Восьмое и девятое места занимают железнодорожные станции и сиденья в поездах. Замыкают десятку устройства для ввода пин-кодов при оплате покупок кредитными картами.

Источник: bfm.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: