Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2010, в среду, в 14:25. С того момента...

1674
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Рождение ребёнка от духа

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Жители Тробриандских островов(Папуа-Новая Гвинея) свято убеждены, что муж не является биологическим отцом детей своей жены. По их убеждению,беременность происходит лишь по одной причине: дух-родственник замужней женщины вселяет в ее тело духа-ребенка

Когда европейцы-миссионеры пытались убедить их, что зачатие происходит в процессе полового сношения и отец играет важную роль в продолжении рода, то они воспринимали их речи как пустую, абсолютно нелепую болтовню. И приводили убедительные доводы, доказывающие полную нелепость разговоров миссионеров.

Например, упоминалось несколько случаев, когда мужа не было дома более года, но вернувшись, он находил в доме новорожденного младенца.

Вместо того чтобы обвинить жен в измене, считавшейся среди жителей островов серьезным преступлением, мужья искренне радовались, что боги-духи посетили дом в период их отсутствия. Один муж, оказавшийся в такой ситуации, считал это веским доказательством того, что половые сношения абсолютно не связаны с рождением детей.

Источник: vsesobitiya.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: