Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 мая 2010, в субботу, в 23:09. С того момента...

1784
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Домен РФ доступен в Интернете

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

12 мая около 17:20 по московскому времени запись о домене РФ была добавлена в корень DNS.

Это означает, что новый домен технически полностью доступен для всех пользователей Интернета. Буквально через несколько минут после обновления адресной информации заработал первый сайт, размещённый под кириллическим доменом - президент.рф.

Также уже доступен сайт правительство.рф. Ожидается, что в течение ближайших недель заработают сайты государственных органов, размещенные в кириллической доменной зоне, а в июле - и другие сайты, домены которых были зарегистрированы ранее, на этапе приоритетной регистрации.

Официально о начале работы кириллического странового домена верхнего уровня объявлено на открытии Российского форума по управлению Интернетом, который проходит в Москве в эти дни. В присутствии министра связи России Игоря Щеголева президент и председатель Совета корпорации ICANN, Род Бэкстром, передал Андрею Колесникову, директору Координационного центра национального домена сети Интернет, символический сертификат, закрепляющий за Россией доменную зону .РФ.

Долгожданные кириллические адреса верхнего уровня стали реальностью, что ознаменовало собой начало нового этапа в развитии систем адресации Интернета.


Источник: info.nic.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: