Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2009, в понедельник, в 21:39. С того момента...

1631
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Где она живёт, вечная любовь?

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ура, учёные доказали существование вечной любви!

Правда, это доказательство немного сродни доказательству существования Бога, но учёные из Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке убеждены в своей правоте. У их теории уже появилось множество противников. Большинство исследователей в мире придерживаются традиционной теории, согласно которой химические процессы в организме человека, соотносимые с любовным чувством, спадают через 15 месяцев с начала отношений. Однако нью-йоркские учёные пошли дальше традиционных взглядов и открыли Вечную Любовь.

С помощью магнитно-резонансной томографии исследователи сравнили химические процессы в мозгу у молодых пар и тех, которые провели вместе 20 лет и более. Им удалось зафиксировать схожие изменения у представителей обеих подопытных групп при виде фотографии партнёра. Да, это были те самые химические процессы, которые относят к ранней стадии влюблённости.

Ранее критичными возрастами для любовных отношений считали 12-15 месяцев, 3 года и 7 лет. По мнению апологетов традиционной теории любви, все мало-мальски напоминающие любовь чувства полностью исчезали через 10 лет совместной жизни.

Источник: univer.by

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: