Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 мая 2009, в воскресенье, в 12:57. С того момента...

1935
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Ким Бесингер: «Сегодня миром правит секс»

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Со времен «Девяти с половиной недель» роковая блондинка Ким Бесингер (Kim Basinger) не утратила ни грамма волнующего очарования.

В свои 55 лет она по-прежнему неотразима, доказательством чего служит контракт красавицы-актрисы на рекламу косметических средств Lancaster. Встречайте женщину в самом расцвете сил!

Разве можно забыть сцену стриптиза из «Девяти с половиной недель»? Ни за что! Волнующие кадры врезались в память миллионов зрителей. И до сих пор преследуют Ким Бесингер. Видно, такая у нее судьба — вновь и вновь проигрывать историю своей экранной героини, жаждущей привлекать не яркой внешностью, а внутренней сутью. В борьбе за независимость от образа соблазнительницы было сожжено немало мостов. Результат — репутация капризной и несговорчивой звезды, отсутствие ролей и череда кинонеудач. Не считая редких глянцевых статей, сегодня о ней почти ничего не слышно. Имя актрисы промелькнуло разве что в титрах «Восьмой мили» — фильма, в котором она сыграла мать Эминема. Гораздо чаще Бесингер вспоминали на страницах таблоидов, где активно обсуждался ее развод в 2002 году с Алеком Болдуином после 10 лет брака. Страсти не утихают до сих пор, но Ким невозмутима. С внутренними демонами она уже справилась. Сегодня умиротворенная мать 14-летней Айрленд вновь предстает перед нами в рекламной кампании Lancaster. Прекрасная, как никогда, актриса демонстрирует линию омолаживающих средств для женщин за 50. С этой цифрой ее образ на фото абсолютно несопоставим.

 

Мой совет юным девушкам? Помните, что настоящая женственность — это чувственность, лишенная даже намека на вульгарность. Стремитесь к внутренней гармонии и миру с самими собой.
В свои 55 лет Бесингер выглядит просто блестяще. Хрупкий силуэт сильфиды, светящаяся кожа, густая копна светлых волос. «Возраст меня не пугает, — говорит звезда. — Гораздо больше я беспокоюсь за современное поколение молодых актрис. Им живется сложнее, чем во времена моей юности: столько соблазнов... У этих девушек нет толком ни религии, ни самодисциплины. Сплошная красно-ковровая дорожка». В голосе Ким сквозит разочарование: «Сегодня миром правит секс. А мой идеал женственности — чувственность без вульгарности. Вот почему я согласилась стать лицом Lancaster — одного из старейших европейских beauty-Домов, воплощающего традиционные ценности. Я многим обязана Европе, несмотря на то что Голливуд сделал меня звездой. Европейцы всегда видели во мне актрису, а не просто смазливую блондинку».

Можно ли страдать из-за того, что ты чертовски сексуальна? Еще как, утверждает Ким. Чувство неловкости знакомо ей со времен одинокого детства в штате Джорджиа — оплоте американского консерватизма. Сначала за «негритянские губы» ее дразнили одноклассницы. Позже к злопыхательскому хору присоединились сотрудницы и клиенты модельного агентства Ford, где Ким дебютировала в 17 лет. Критика актрисы не утихала вплоть до премьеры «Девяти с половиной недель». Упреки звезде в чрезмерной сексуальности звучали, даже когда она получала в 1998 году «Оскар» за роль второго плана в фильме «Секреты Лос-Анджелеса». Теперь понятно, почему уставшая быть секс-символом Бесингер упрямо отвергала большинство предлагаемых ролей. Отказавшись от сценария «Основного инстинкта», она передала эстафету femme fatale в руки Шэрон Стоун. А сама попыталась очиститься от грязных сплетен, направив энергию на защиту окружающей среды и помощь Африке.

 Рубеж 50-летия ее как будто успокоил. Свободная и безразличная к инструкциям своего PR-агента («никаких намеков на развод!»), она роняет: «В крахе моего брака есть свои плюсы. Я научилась ценить время. Оно уходит безвозвратно, однако в том, чтобы становиться старше, нет ничего пугающего. Любимое журналами понятие «форма» поверхностно. Это некий идеал, навязанный извне. Вот почему я воспринимаю пластические операции как противоестественный акт, деформирующий душу». Актриса утверждает, что есть масса способов заботиться о своем лице и теле, не прибегая к скальпелю: «Никакой хирургии и ботокса! И никаких секретов: литр воды каждое утро и час гимнастики ежедневно. Еще мне кажется, что чем старше становишься, тем меньше нужно есть. Всегда была вегетарианкой и не жалею об этом. А волосы раз в месяц я просто покрываю оливковым маслом и держу так по три-четыре дня. Результат поразительный!»

Истинный секрет красоты этой дивы — любовь к дочери Айрленд. «Она центр моего существования, — признается Бесингер. — Восхищаюсь ее любознательностью и открытостью миру. Айрленд увлекается танцами, слушает «Битлз», обожает фильм «Пианист» Романа Полански». Как невероятно заботливая мать, Ким надеется, что красавица-дочь не станет искать счастья в Голливуде. К современной фабрике звезд у актрисы немало претензий: «Сегодня вас прославляют, а назавтра низвергают с пьедестала. И забывают навсегда». Единственная актриса, заслуживающая одобрения Бесингер, — это Скарлетт Йоханссон. «Она интеллигентная, живая, искренняя, — не жалеет комплиментов звезда. – Я наслаждаюсь ее игрой в фильмах, с удовольствием рассматриваю фотографии Скарлетт в журналах. Но главное — одобряю то, что она никого не впускает в свою личную жизнь. Очень мудро!»

Шумный развод, подробностями которого захлебывалась пресса, мог ее раздавить. А получилось наоборот. В Ким обнаружилось безграничное мужество и стойкость. Продолжая отстаивать свои материнские права и свободу женщин, она шаг за шагом избавлялась от образа монстра, навязанного прессе бывшим мужем. Сегодня Бесингер не таит злобы на экс-супруга. Она попросту отказывается говорить о нем: «Предпочитаю думать о будущем. Если моя карьера в кино завершится, хочу стать активистом по борьбе за мир, свободу и чистоту окружающей среды. Сегодня движение зеленых становится моднее день ото дня. Я же всегда выступала против насилия над природой. Ближе всего мне защита животных. Что поделать: я из той породы людей, которые посреди дороги выскакивают из машины, чтобы подобрать бездомную собаку».

Источник: stylemania.km.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Валерий Ушаков   15 г. назад

Брехня, если миром правит секс, то Медведев, Папа Римский и Обама - это сексуальные гиганты или извращенцы? Дайте опорное определение секса, чем он отличается от интима?

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: