Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 декабря 2015, в воскресенье, в 00:16. С того момента...

1161
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

"14+" - фильм для разных возрастных категорий

Автор: Елена_Ле
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Нашла тут фильм. Называется "14+". О жизни подростков. Очень забавный фильм о "священном периоде" с 14 по 17. О первой любви, драках "стенка на стенку", снисходительном отношении к родителям и первых опытах с алкоголем.

Интересно, а нынешние подростки правда всё еще живут так? Мне казалось, большая часть их жизни проходит в сетях и у репетиторов. Впрочем, возможно, создатели картины росли в нулевых, и время действия в фильме - начало 21 века. Но отчего тогда главные герои пользуются соцсетями? 

А если все происходит здесь и сейчас, тогда почему им продают алкоголь? Ни разу за последние лет пять не видела, чтобы несовершеннолетним отпускали. В общем, нестыковочка. Но в целом картина пронзительная, был бы мой ребенок постарше, обязательно посмотрели бы вместе.


"14+" - не для подростков, нынешние тридцатилетние найдут там много интересного. Показателен образ мамы главного героя - одинокой медсестры, которая километрами вяжет свитера, взапой просматривая сериалы, а при случае притаскивает в дом "Валеру", сильно стесняясь сына.


Главное пацанское трио тоже прекрасно: мальчишки пытаются завоевать сердца прекрасных дам, даже караулят у подъезда и приходят на дискотеку в чужую школу. Героини, ясное дело, не просты - самые наикрутейшие барышни на райое, за которыми взрослые парни ухлёстывают.

В общем, всё непросто: не обошлось без разбитых лиц и "бланшей", вся юношеская романтика в наличии. Можно вспомнить, можно детям показать. Может, поможет наведению мостов в "трудном" возрасте.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: