Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 мая 2015, в четверг, в 11:27. С того момента...

532
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Установка душевых боксов

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Это дело довольно хлопотное, даже сантехник с опытом сделает это от 3 до 10 часов в зависимости от габаритов и функционала модели. Сразу совет — лучше прибегнуть к услугам профессионального установщика.

Установка душевых боксов

Это дело довольно хлопотное, даже сантехник с опытом сделает это от 3 до 10 часов в зависимости от габаритов и функционала модели. Сразу совет — лучше прибегнуть к услугам профессионального установщика, именно установщика, хорошие сантехники не всегда хорошо ставят кабины, опыта меньше чем у человека которой их продает и как правило устанавливает. Если же вы решились все же сэкономить и считаете что справитесь ну что же начнем.

Для начала определяемся что мы говорим об установке душевого бокса, а не кабины, то есть с задними стенками. Поехали — начинается все с поддона — это как фундамент дома как установите так и будет стоять. Оговорюсь сразу что бокс не крепится как правило к стенам, то есть он должен нормально стоять за счет своей конструкции. Но так бывает не всегда. Итак поддон. Он бывает глубокий, средний и низкий, а также быват уже собранным к продаже на заводе в сборочном цеху или не собранным. Если собран то вам наглядно представленно как он должен выглядеть и дел у вас чуток поменьше, но это не значит что его хорошо собрали! Напротив! Необходимо тщательно все по дотягивать и по докручивать особенно гайки на шпильках к крестовинам. Обращайте внимание на то как крестовина прилягает к поддону есть ли зазоры, если есть то их желательно устранить. Качество душевых боксов и их поддонов разное, следует обращать внимание на толщину акрила на массу изделия сдесь все понятно чем толще и тяжелее тем лучше. Но как быть если собрали поддон выставили его по уровню (с помощью уровня) поставили его на то место где он будет стоять, а он когда вы настроили ножки затянув все ключом и встали в него начинает существенно прогибаться под вами и скрипеть. Советую вам его укрепить иначе треснет через полгода год... а запчасти практически не возможно заказать!

Источник: http://smprof.com.ua/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.