Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2017, в четверг, в 19:04. С того момента...

718
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Природное земледелие

Автор: Катерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одна из самых глобальных экологических проблем современности связанна с производством недоброкачественных, вредных и опасных продуктов питания. Речь о плодах и овощах, выращенных с помощью химических гербицидов, пестицидов и др.

Это не только неблагоприятно сказывается на организме человека, но и вредит окружающей среде, а в частности почве. Как же умные люди, которым не все равно на свое здоровье и здоровье своих детей, избегают данных проблем? Есть выход - найти хорошего, желательно местного, производителя, к которому есть доверие. Или же выращивать овощные культуры самостоятельно, не прибегая к пестицидам.

Многие не знают, какой способ лучше и эффективнее при выращивании той, или иной культуры. А эффективнее тот, который создала сама природа. Поэтому рекомендуют на своем участке придерживаться природного земледелия. Природное земледелие основано на законах природы.

Некоторые особенности природного земледелия:

1.      Категорически запрещено использование химикатов. Это касается не только грядок, но и декоративных насаждений, включая газон.

2.      Обработка почвы минимальная – не нужно вспахивать почву. Только немного подрыхлить верхний слой. Почва имеет свои определенные свойства и живые организмы, которые в ней обитают. Если перепахать участок, то многие насекомые и микроорганизмы погибнут, а они способствуют протеканию важных процессов, которые влияют на урожай (гумусообразование, тепловой, воздушный и водный обмен и др.).

3.      Мульчирование почвы, т.е. покрывать наружный слой естественными компонентами – опилки, сено, сорняки и травы (естественно не жизнеспособные), есть различные варианты. Мульчирование способствует оптимальной температуре и длительному сохранению влаги в почве, что положительно сказывается на растениях. Мульчировать почву лучше сразу, как сойдет снег, чтобы она не пересыхала.

4.      Применение биологических удобрений. Чаще всего используются настои из растений (сорняки, растительные остатки), настаивают данное удобрение в большой таре на воде 2-3 дня, затем поливают культуры (можно с добавлением биопрепаратов). Используется биометод: при возникновении определенных болезней используют биопрепараты на основе полезных микроорганизмов, они улучшают те, или иные показатели.

При природном земледелии получают огромные урожаи. Они отличаются высоким качеством и пользой. А главное - растения жизнеспособные, плодоносные и экологически чистые.

увеличить увеличить особенности природного земледелия
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: