Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 ноября 2012, в пятницу, в 19:45. С того момента...

2076
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собака лучший компаньон для беременной женщины

Автор: Григорий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Оказалось, что ежедневные прогулки с собакой являются отличным способом для поддержания нормального веса и хорошей физической формы во время беременности.

По утверждениям многих медиков, в настоящее время становится все более актуальной проблема набора женщинами лишнего веса в период беременности. Это весьма негативно сказывается на здоровье, причем, как будущей матери, так и малыша. Известно, что на нашей планете детское ожирение уже стало большой проблемой. В Европе среди детей от 5 до 18 лет уже 38% имеют лишний вес. В настоящее время учеными-медиками установлена прямая связь между излишним весом матери в период беременности и ожирением ребенка.

В университете Ливерпуля было проведено весьма необычное исследование, для участия в котором было привлечено 11 000 беременных женщин из Великобритании. Врачи внимательно наблюдали за состоянием их здоровья и анализировали их образ жизни. В ходе детального исследования выяснилось, что на состояние здоровья женщины могут оказывать влияние домашние животные , в частности, собаки.

 

Оказалось, что ежедневные прогулки с собакой являются отличным способом для поддержания нормального веса и хорошей физической формы во время беременности.

Исследователи отмечают, что собаки очень активны. Они мотивируют хозяина на прогулки на свежем воздухе, на физическую активность. Прогулки с активным четвероногим другом не представляют никакого риска для женщины в положении. Если к ежедневным прогулкам добавить диетическое питание, можно совершенно не волноваться о лишнем весе.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.