Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 июля 2013, в среду, в 09:40. С того момента...

1407
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


банная печь атмосфера
prometallmsk.ru

Top 5 àвтора:

Газоанализатор, газоанализаторы в Украине

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Газоанализаторы можно разделить на два типа: бытовые газоанализаторы и промышленные газоанализаторы.

Промышленные газоанализаторы предназначены для автоматического постоянного контроля довзрывобезопасных концентраций пропан-бутана и метана или контроля объёмной концентрации газа любого другого типа в воздухе.

Газоанализаторы бытовые используются в любых бытовых и коммунальных помещениях. К ним можно отнести кухни, технические подполья и первые этажи зданий, подвалы.
Газоанализаторы применяют в производстве для измерения концентраций природного газа (пропан-бутана или метана) и выдачи звуковой и световой сигнализации в случае превышения предельно допустимой концентрации взрывоопасных соединений в воздухе. Газоанализаторы, при условии попадания в окружающую среду опасных для здоровья газов (токсичных или взрывоопасных), выдают световой непрерывный сигнал красного цвета или прерывистый звуковой.

Промышленные газоанализаторы предназначены для того чтоб максимально обезопасить условия труда, что является их первоочередной задачей. Для проверки достаточно ли в здании для дыхания уровня кислорода, проверяют концентрацию газа в местах хранения жидкого хлора и аммиака, а также на предприятиях теплоснабжения и водоснабжения. Газоанализаторы производства фирмы GAZEX (Газекс), соответствуют только высшему качеству. Если пропан бутан, метан или любой другой тип газа в воздухе находится на допустимом уровне, тогда прибор не выдает сигнализацию, что сообщает о том, что в воздушной среде содержится допустимая концентрация газа.

Благодаря тому, что газоанализатор крайне чувствителен, мы можем наблюдать самые незначительные отклонения относительно нормы. Для оповещения об опасных для здоровья человека концентрациях горючих газов обычно применяют газоанализатор метана, пропана, водорода, а также газоанализатор паров гексана. Для определения содержания токсических газов в воздушном пространстве используются газоанализаторы угарного газа, аммиака, хлора, сероводорода, диоксида серы, хлористого водорода, углекислого газа, а также диоксида азота.

Источник: http://www.s-krokus.com.ua/article/gazoanalizatori.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.