Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 августа 2013, в четверг, в 11:52. С того момента...

1674
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Комнатные растения, как элемент домашнего дизайна

Автор: Yuriy
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Описание различных видов комнатных растений и вариантов их использования в качестве элемента домашнего декора.

Когда речь заходит о домашнем интерьере, люди часто представляют себе помещения и комнаты с большим количеством домашних растений.

Однако лишь немногие решаются разводить их, испугавшись множества трудностей, связанных с этим. Ежедневный полив, подрезание, рыхление, и прочие вещи, могут выглядеть довольно обременительно в глазах некоторых людей. В действительности же, забота о домашних растениях является не такой уж и сложной задачей, и, в большинстве случаев, во многом зависит от вас самих. В качестве элемента домашнего дизайна можно выделить несколько групп растений и мест их размещения.

Травянистые растения.

Травянистые растения идеальны для тех, кто стремиться к красоте и пользе одновременно. Травянистые растения лучше всего подходят для расположения на кухонных подоконниках, которые выходят на восток, запад или юг. Есть такие виды растений, которые могут периодически подрезаться и использоваться для разных целей (например, в пищу), одновременно оставаясь и зеленым уголком на вашей кухне круглый год.

Оконные растения.

Почти все растения могут располагаться на окне, пока температура и прочие условия благоприятствую этому. На подоконниках, которые выходят на юг, юго-восток, юго-запад следует располагать светолюбивые растения (алоэ, кактусы). На тех же окнах, которые выходят на запад или восток, следует располагать тенелюбивые растения (различные виды фикусов).

Вьющиеся растения.

Одним из наилучших способов размещения зеленых насаждений внутри вашего дома является использование любых вертикальных поверхностей. Вьющиеся растения, например, филодендрон, могут быть размещены на вертикальных поверхностях так, чтобы было видно их свисающие лозы. Такие растения могут удачно скрыть некрасивые стены, если таковые имеются, и привнести ощущение уюта.

Контейнерные растения.

Несмотря на то, что контейнерные растения используются, преимущественно, для уличных посадок, они могут великолепно вписаться в интерьер вашего дома. В контейнерах можно размещать самые разные растения, в зависимости от формы и размеров самого контейнера. Корзины, горшки, ящики, сами по себе, так же, выполняют функцию декоративных элементов, позволяя вашим растениям удачно гармонировать с остальными элементами интерьера.

Растения для ванной комнаты.

На первый взгляд, ванная комната – не совсем обычное место для размещения растений. Но она может служить превосходным местом для некоторых их видов. Влаголюбивые растения, такие, как Африканская фиалка, привносят освежающие нотки в интерьер, и могут комфортно себя чувствовать даже при редких случайных поливах. Некоторые из этих растений любят непрямой солнечный свет, поэтому ванная комната с окнами идеально подойдет для этих целей.

Комнатные растения дают вам прекрасную возможность практиковать садоводство круглый год, вместе с тем, обеспечивая наличие чистого воздуха внутри помещения и защиту от уличного шума. Рассмотрите разные виды растений и то, как они будут смотреться в разных уголках вашего дома. Если у вас возникают трудности в выборе, проконсультируйтесь с продавцами. Они часто могут дать хорошую подсказку, какое растение лучше выбрать, чтобы оно удачно вписалось в ваш интерьер и не отнимало много времени и сил.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.