Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 февраля 2018, в четверг, в 13:27. С того момента...

978
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое счастье? Как стать счастливым? Уроки счастья в Севастополе

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Данная статья составлена талантливой и экстравагантной девушкой Наталией Майлис. Наталия ведет тренинги по формированию плакатов желаний. Кому интеерсно подробнее, заходите на ее страничку вк.

Каждый видит свое счастье по-иному. Почему же люди, которые имеют много, включая материальные блага, карьеру, семью, все равно не чувствуют себя счастливыми?

Кто-то ищет успех годами, а кто-нибудь не надеется его найти вовсе. А то, что счастье совсем рядом и кроется в собственных привычках, мало кому верится. Наше восприятие мира, себя в нем, отношение к людям, наши цели и мечты – это реальность. Взгляните по-другому на все это, и счастье само найдет вас. С чего же следует начать?

Радуйтесь даже мелочам

Способность радоваться жизни обычно теряется с возрастом, но сегодня даже среди молодых встречаются те, которые уже во всем разочаровались.  Действительно, в череде проблем, которые могут атаковать в одно и то же время, радоваться нет желания, но так бывает не всегда. Даже самые серьезные препятствия имеют свой срок годности, и радостная новость заключается в том, что этот срок можно сократить. Неприятности на работе? По дороге домой отвлекитесь от прожитых в рабочей среде плохих мыслей, думая о хороших моментах. Вы помогли новому сотруднику найти нужную информацию? Отлично! Вы сделали кофе случайному посетителю? Замечательно! Даже то, что вы пожелали всем доброго утра или спокойного вечера, уже повод радоваться не зря прожитому дню.

Выбирайте работу для души

Во многих случаях работа имеет непосредственное отношение к счастью, так как основная сознательная жизнь крутится вокруг нее. Если то, чем вы занимаетесь, вас радует, приносит удовольствие – вы уже счастливый человек. Вспомните некоторых великих людей! Каждый из них был влюблен в свою профессию и добился огромных результатов. Ищите возможность воплотить свои таланты в жизнь, развивайте свое хобби или увлечение на профессиональном уровне и тогда вас непременно будет ждать успех

Помогайте людям

Каждый из нас не одинок в этом мире, и помощь или поддержка, которую время от времени мы получаем, тому подтверждение. Но и это еще не все. Помогая кому-то, вы прибавляете себе большой энергетический заряд. Вы становитесь изнутри сильнее, устойчивее и богаче. Приукрашивая свою жизнь добрыми поступками, вы непременно измените ее в лучшую сторону, и может, в этом обретете свое счастье.


Извлекайте пользу

Каждая проблема – это определенная задача, которую нужно и можно решить. Ну, или подождать, когда решение придет само. Дело в том, что сложные ситуации в жизни будут встречаться всегда. Нам просто необходимо принять все это и постараться извлечь пользу, делая правильные выводы. Вас сократили или уволили с работы? Значит пришло время немного отдохнуть и поискать то, что действительно вам интересно. Украли сумку? Больше вы не оставите значимую вещь без присмотра, а на место украденного, придет что-то новое. Главное во всем этом только ваше отношение к происходящему.


Любите себя

Сложно чувствовать себя счастливым, если вы не довольны собой. Все люди разные, поэтому не стоит зацикливаться на том, что вы кому-то не нравитесь, или чем-то отличаетесь. Курносый нос или веснушки на лице? Но это то, что делает вас особенным. Полюбив свои «особенности», вы приобретете чувство уверенности, и многие проблемы решатся сами по себе.


Общайтесь с оптимистами

Позитивно расположенные и жизнерадостные люди всегда поделятся частицей счастья. Постоянно недовольные чем-то люди будут нагружать ваши мысли и, собственно, отравлять вашу жизнь плохой энергетикой. Вы же не виноваты в том, что сосед вашей подруги постоянно ее раздражает? Или у той же подруги вечно какие-то проблемы на работе? Может, ей просто нравится «нескучная жизнь», а выговориться вам – способ снизить обороты. В таком случае вы жертва, и весь букет вылитого подругой негатива, вы, скорее всего, заберете домой. Конечно, вычеркивать навсегда даже таких друзей не стоит, но свести к минимуму общение – желатель

Уделяйте себе время

Это хорошо, конечно, что семья у вас на первом месте, и родственникам, а также друзьям вы уделяете много времени. Но что вы делаете для себя? Важно уметь прислушиваться к своим желаниям и больше удовлетворять собственные потребности, естественно не в ущерб другим. Чаще спрашивайте: «Чего хочу именно я?» Абстрагируясь от внешнего мира, честно дайте ответ на поставленный вопрос и найдите способ помочь себе. Посетите косметический салон, займитесь шопингом, выберитесь на природу. Чувство удовлетворенности приблизит вас к счастью.

 В основном люди чувствуют себя несчастными лишь потому, что не верят в счастье. А необходимо просто улыбнуться жизни, поверить в себя, в мечту, не ленится, и учиться новому, стремиться к результатам. Каждый день благодарите судьбу за то, что вы проснулись и встретили солнце, за тех людей, которые с вами рядом. В мире все создано для счастья, и только вам решать, хотите вы его впустить в свою жизнь или нет.

Создайте «плакат желаний»

Чтобы определиться со своими целями и дать себе возможность поразмыслить о действительно важном, запишите свои цели и мечты в дневник или наклейте на специальный плакат, так называемый «плакат желаний»…

 

Наталия Майлис

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.