Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2016, в субботу, в 16:50. С того момента...

1164
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Между зеркалом и кошельком.

Автор: PROgmatik
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стоит ли гнаться за брендами при покупке косметики? Есть ли возможность получить лучшее качество за меньшие деньги?

В современной России, при условии большого предложения, отличить качественную вещь от ширпотреба (пусть даже и с известным логотипом), большая часть покупателей не может. А подделки сейчас на брендовые товары делают так, что отличить можно только в лаборатории. Однако и тут, хочется отметить, что бренд бренду рознь, если учитывать ценообразование. Люди склонны переплачивать за бренд. Оно и понятно - все желают купить качественный продукт. Это обусловлено скорее тем, что люди попросту не разбираются в тех продуктах, которыми пользуются ежедневно.

Итак, косметика. Большое её количество привозят к нам из-за рубежа. В нынешний менталитет русского человека заложен штамп, что отечественный продукт уступает качеству продуктов западных фирм. Как следствие, предпочтению отдаётся "буржуям". 

Косметика, в основной своей массе, это химический набор элементов, пусть и правильно подобранных. И никто из нас не задумывается о содержании этих красивых флаконов. Какие-то буквы на английском языке, и всё... Заветные буквы "Made in Europa" - внушают доверие. Не правда ли? Все смотрят на краткосрочную перспективу. А вдаль никто смотреть не хочет. Есть ли привыкание, как кожа отнесётся к постоянному и длительному использованию косметики? Результат на день, а последствия могут быть на больший срок... Но все лишь читают о полезных свойствах, и никто не читает о последствиях этих химических лабораторий во флаконах... Аллергические высыпания, привыкание. Также, очень большой вред наносят себе женщины, забывая смывать косметику на ночь. Итог: закупоренные поры, прыщи, воспаления, больной цвет кожи. 

Из всей массы, наверное, отметить хочется лишь косметику ручной работы, которая делается хозяйками самостоятельно из средств доступных обычному покупателю. Благо в интернете много рецептов и форумов  на данную тематику. Благодаря такой вот "ручной косметике", вы сэкономите не только свои деньги, но также и здоровье, ибо основные ингредиенты такой косметики вполне себе съедобны - и вред нанести коже способны врядли. Они не закупоривают кожу, и при изготовлении Вы сами можете отсеять то, на что у Вас аллергия. А вообще, цените свою естественную красоту) 

Шутка в тему: 

"У вас женщин, всякие там маникюры, педикюры, маски, шампуни специальные - и всё для красоты. А нам мужикам повезло больше - мы сразу красивые родились". 

Источник: Ручная косметика

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.