Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 марта 2016, в среду, в 09:24. С того момента...

901
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уроки гитары – полезные советы

Автор: solo
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всем известно, что обучение гитаре с нуля – дело не слишком сложное, зато чтобы научиться играть на гитаре профессионально, по нотам – требуется определенное время и терпение.

Несомненно, хорошие курсы игры на гитаре станут катализатором, который значительно ускорит этот процесс. Если же вы решили пока начать обучение гитаре с нуля самостоятельно - воспользуйтесь следующими советами:

1.Прежде чем пытаться начать играть - внимательно изучите устройство гитары, исследуйте каждую ее деталь. Запомните названия разных гитарных партий, узнайте, каких они бывают видов, как они складываются в композиции. Если вы действительно хотите научиться играть на гитаре, эта теория не покажется вам скучной, а напротив, заинтересует вас и поможет в дальнейшем.

2.Улучшайте и развивайте свой вкус к хорошей музыке, слушайте как можно больше различных стилей и композиций. Научитесь различать в музыкальных ансамблях именно гитарные партии, следите за их развитием.

3.Практикуйте разные способы извлечения звуков и постановки аккордов. Прислушивайтесь к нюансам звучания. Не ставьте себе рамок, не останавливайтесь на одном варианте игры. Обучение гитаре с нуля требует настойчивости и любопытства.

4.Обязательно тренируйтесь каждый день. Пусть упражнения будут недолгими, хотя бы по полчаса, но главное здесь - регулярность. Ваши пальцы должны привыкнуть к необычным для них движениям, чтобы впоследствии довести их до автоматизма. От частого занятия гитара постепенно начнет подчиняться вашим рукам.

5.Отрабатывайте каждый аккорд, пока вы не будете получать правильные и чистые звуки. Не торопитесь взять количеством – важнее качество.

6.Попробуйте поиграть на разных гитарах. Возьмите в руки классическую акустику, электрогитару или бас. Одолжите их у друзей или запишитесь на курсы игры на гитаре, которые хороши тем, что открывают перед вами гораздо больше возможностей, чем самостоятельное обучение.

7.Перед началом занятия гитара всегда должна быть идеально настроена. Старайтесь делать это как можно более точно. Иначе вы привыкнете к неправильному тону и будете все время фальшивить.

8.Прежде чем начать играть, делайте специальные упражнения для рук – массаж кистей и развитие гибкости пальцев. Разогревайте их и аккуратно растягивайте мышцы.

9.Обязательно выучите ноты на грифе. Это очень важный этап обучения гитаре с нуля.

10.Регулярно ухаживайте за гитарой и меняйте струны раз в месяц. Протирайте ее от пыли и очищайте от грязи гриф. Чем больше вы заботитесь о гитаре - тем она лучше звучит.

увеличить увеличить гитара
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: