Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 ноября 2011, в вторник, в 11:01. С того момента...

1494
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чем виртуальный секретарь может помочь мне?

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Развивать и вести бизнес всегда нелегко - бюджет часто ограничен, а времени вообще ни на что не хватает.Как решают проблему аутсорсинга на Западе и к чему можем стремиться мы: особенности и преимущества работы с виртуальным помощником.

     

Когда ты становишься виртуальным помощником (ВП), первый вопрос, который возникает у клиента: «Чем вы можете помочь в развитии моего бизнеса?» Хотя ВП и обладают целым набором навыков офисного работника и определенными личными навыками, которые могут помочь в любом бизнесе, человеку хочется знать, чем конкретно вы будете полезны в его деле.

          Лучше всего, конечно, поближе познакомиться с ВП, прежде чем доверить ему свою работу, так как он всё-таки является вашим коллегой (без дополнительных расходов, рабочего пространства и всего, связанного с наймом личного помощника), и вы должны быть уверены, что сработаетесь с ним. Чем больше ВП знает о вашем бизнесе, о том, каким путём вы двигаетесь, какие цели преследуете, тем продуктивнее будет дело, которым вы занимаетесь.

           Лучший способ узнать, как работа ВП повлияет на ваш бизнес, на его продуктивность и рабочее расписание - буквально записывать всё, что вы делаете на протяжении пары недель.  Каждый день составлять подробный список дел, рутинные ли это обязанности или срочные, и обязательно указывать, сколько времени вы тратите на них. Через две недели, изучив список, вы увидите какие дела можно поручить ВП, и сколько времени было на них потрачено. Что, соответственно, позволит увидеть, сколько времени освобождается для вас. И дело не только во времени. Если задача выходит за вашу зону комфорта, вам понадобится больше времени, чтобы к ней приступить, чтобы её закончить, и это может быть далеко не самый приятный опыт. ВП возьмёт на себя весь стресс и беспокойство.       

   Помощь ВП может быть организована разными способами, чтобы максимально удобно подстроиться под Вашу специфику работы. У всех ВП есть навыки, которые можно использовать на благо Вашего бизнеса, но некоторые ВП обладают особыми навыками, способными дополнить Вашу работу. Попробуйте, составьте список подобных задач и время, затрачиваемое на них - и Вы увидите, как ВП может помочь Вам сэкономить время и достичь целей и задач Вашего бизнеса.

Источник: сайт ВашиПчёлки

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: