Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 ноября 2010, в пятницу, в 18:25. С того момента...

1995
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как отмыть духовку от накопившейся грязи...

Автор: Vladimir
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Итак, вы выбрали себе самую лучшую современную духовку, она уже несколько месяцев стоит у вас на кухне. Пришло время мыть ее! Даже если вы обладатель современной духовки с самоочищающимся покрытием

Вы же все равно моете кухонных гарнитур не только внешне, но и внутренне. Если вы так и не обзавелись современной духовкой, то придется взять в руки сильное моющее средство и перчатки, оттирая все вручную. Для начала необходимо смачивать все запачканные места и ждать, пока хватит вашего терпения. Лучше всего будет оставить все это до самого утра. Самые темные участки смочите нашатырем и оставьте до утра, после этого утром уберите все загрязнения и промойте все моющим средством. Также стоит промыть все это обычной холодной водой. Если вам не удается вымыть стекло в дверце духовки, то стоит использовать обычное средство для мытья окон, оно поможет вам оттереть все до блеска. После мытья стоит открыть дверцу духовки на некоторое время. Не стоит медлить при попадании на стеклокерамическую плиту различную жидкость, необходимо сразу вытереть всю жидкость при помощи губки или тряпки.

Не обращайте внимания на горячую поверхность, уборка ей не повредит. Если вы обнаружили засохшее загрязнение, то удалите его при помощи одноразовой бритвы или специального скреба. Не стоит экономить на тряпках, лучше использовать для уборки сухие полотенца для мытья окон. Какое самое грязное место у духовок и плит? Это знает каждая хозяйка – конечно, ручки и кнопки. Кнопочек и ручек касаются все, при этом многие касаются плит грязными руками. Но про чистку вспоминают не все и очень редко. Также на панель попадает огромное количество грязи и жира. Также многие плиты имеют ручки и панель рельефной формы, которые как – будто специально сделаны для попадания грязи. Из таких мест грязь удалить особо сложно. Одним плюсом является то, что ручки чаще всего снимаются, тогда мойка не составит проблем.

Вы узнали все, теперь можете спокойно приступать к осуществлению чистоты в своей кухне.

Источник: Интернет магазин Лавка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: