Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 января 2009, в субботу, в 17:17. С того момента...

3777
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

25 советов как ускорить Windows XP.

Автор: vaf91
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

25 советов как ускорить Windows XP. Цель нижеописанных советов избавить установленную Windows XP Pro Russian от совершенно ненужных для домашнего пользователя украшательств и ускорить в целом работу системы. Эти 25 советов, только часть того, что м

25 советов как ускорить Windows XP.
Цель нижеописанных советов избавить установленную Windows XP Pro Russian от совершенно ненужных для домашнего пользователя украшательств и ускорить в целом работу системы. Эти 25 советов, только часть того, что можно сделать по оптимизации и ускорению Windows XP. Напоминаю, что меняя различные опции и параметры без понимания того, на что и как они могут повлиять, очень просто все испортить. Поэтому прежде всего нужно позаботиться о своей безопасности, благо, Windows XP располагает для этого всеми средствами для резервного копирования: Backup, System Restore, ASR.

1. Возвращаем классический стиль меню "Пуск".
Щелкаем правой кнопкой мыши по таскбару , "Свойства", вкладка "Меню "Пуск", выбираем "Классическое меню "Пуск", жмем "ОК".

2. Убираем эффекты оформления.
Щелчок правой кнопкой мыши по пустому месту экрана, пункт меню "Свойства", вкладка "Оформление". Выбираем "Классический стиль" окон и кнопок. Нажимаем кнопку "Эффекты". Снимаем все галки, кроме последней.

3. Включаем отображение скрытых и ситстемных файлов и папок.
В "Панели управления" выбираем "Свойства папки". В открывшемся окне выбираем "Использовать обычные папки "Windows" - это избавит нас от лишних украшательств, которые замедляют процесс навигации. Переходим во вкладку "Вид". Ставим галочку в пункте "Не кэшировать эскизы" - иначе при просмотре папок с графическими файлами Windows будет замусоривать ее миниатюрными копиями картинок, галочка в пункте "Отображать "Панель управления" в папке "Мой компьютер"; убираем галочки в пунктах "Помнить параметры отображения каждой папки" (опционально) и "Скрывать защищенные системные файлы"; выбираем опцию "Показывать скрытые файлы и папки".

4. Убираем визуальные эффекты.
В "Панели управления" выбираем "Система". Во вкладке "Дополнительно" в рамке "Быстродействие" щелкаем на кнопку "Параметры". В открывшемся окне выбираем пункт "Визуальные эффекты" и убираем все галочки.

5. Отключаем отчеты об ошибках.
Вызываем "Свойства системы" и на вкладке "Дополнительно" - "Отчет об ошибках", выбираем "Отключить отчет об ошибках".

6. Удаляем Windows Messenger.
Каждый раз при загрузке системы Messenger тоже стартует, замедляет при этом процесс загрузки, пожирает системные ресурсы. В командной строке Пуск - "Выполнить" напечатать следующее: «RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%INFmsmsgs.inf,BLC.Remove» и нажать «OK». После перезагрузки Windows Messenger у себя на компьютере вы больше не найдете.

7. Устанавливаем оптимальное значение файла подкачки.
"Свойства системы" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Дополнительно" -"Виртуальная память" - "Изменить". Исходный размер и максимальный рекомендуется ставить одинаковым. Для обычной работы достаточно имеющийся объем памяти умножить на 1,5. Для игр памяти требуется в два, два с половиной раза больше.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   15 г. назад

вроде должно быть 25 советов

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: