Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 июля 2021, в субботу, в 11:33. С того момента...

1142
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Цветы для любимой. Пионы или розы? Разбираем плюсы и минусы данных цветов.

Автор: Platinum
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почему же так важно проявить подобный жест в отношениях с любимой? Какие цветы в итоге выбрать? Извечный вопрос – розы или пионы. Давайте разбираться вместе

Букет цветов – элементарный знак внимания во взаимоотношениях, но он, порой, так необходим. Почти на каждом женском портрете изображены цветы. Любой мировой художник, когда-либо писавший образ женщины, соглашается с тем, что цветы – это самое достойное украшение, произведённое природой. Растения способны преображать девушек не хуже нарядов или косметики.

Почему же так важно проявить подобный жест в отношениях с любимой? Какие цветы в итоге выбрать? Извечный вопрос – розы или пионы. Давайте разбираться вместе с командой Viaflor.

Прекрасный букет цветов обязательно понравится вашей половинке, ведь это самый ценный антидепрессант, цветы повышают настроение, не дают отдалиться людям, поднимают самооценку, прибавляют романтики. Цветы – главная панацея от любых неурядиц. Но какой же букет выбрать? Розы или пионы?

Приобретая букет пионов, вы сможете выразить чувства своей половинке. Ведь эти свежие, шикарные цветы обожают многие девушки и женщины. Среди преимуществ отметим:

  • Цветки пионов бывают самой разной формы и оттенков: нежно-розовые, коралловые, кремовые, бордовые, белоснежные. Вы всегда сможете выбрать те, которые предпочитает ваша избранница.

  • Стоимость, зачастую, гораздо ниже, чем у других цветов, например, роз. Пионы – это цветы сезона, природный срок цветения – от начала мая по июль включительно, а значит, в этот период цена падает в два раза.

Но, важно учитывать и недостатки:

  • Вне сезона, приобретая пионы, будьте готовы потратить иную сумму, так как импортные цветы стоят дороже тех, которые выращивают в Украине. Здесь учитываются и затраты на транспортировку, профессиональное оборудование для хранения растений и таможенные расходы. Значит, если вы хотите приобрести пионовый букет осенью, то придётся заплатить не только за цветок, но и за шанс любоваться им дома наперекор законам природы.

Розы выступают в качестве классики, это цветок наиболее приобретаемый и пользуется большим спросом на рынке флористики, многие женщины отдают предпочтение букетам из этих изящных цветов. На рынке флористики существует три страны-производителя роз – Эквадор, Голландия и Украина. Их отличает множество признаков: внешний вид, аромат и др. У каждого имеются свои достоинства, недостатки.

Плюсы роз:

  • Так же, как и пионы, розы разнообразны по цвету, форме, аромату и другим признакам. Из Эквадора – пёстрые и массивные бутоны, вытянутые стебли, хорошая стойкость; голландские – редкие, неповторимые сорта, свежий вид, разнообразные оттенки; украинские это низкая стоимость устойчивый сладковатый и яркий аромат.

Но, если есть достоинства, значит, и недостатки имеют место быть:

  • Например, эквадорские розы не обладают ярко-выраженным ароматом; Розы из Голландии не слишком велики в размере, а украинские не могут похвастать обилием видов.

В любом случае, и у пионов, и у роз есть преимущества и недостатки. Выбор цветов очень индивидуален. У каждой женщины свои предпочтения на этот счёт. Но объединяет их одно – они видят в цветах не только красоту, но и выражение чувств. Цветы способны восполнить те эмоции, которых не хватает.

Источник: Viaflor

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: