Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июля 2010, в среду, в 00:30. С того момента...

2106
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

10 случаев использования пищевой соды

Автор: Tabachok
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сода пищевая или гидрокарбонат натрия - незаменимая вещь. Она необходима для устранения запаха в холодильной камере, а доводилось ли вам слышать, что она еще и поможет от потницы и может стать естественным аналогом шпатлевки?

Сода пищевая или гидрокарбонат натрия  найдется в каждом доме, в каждом продуктовом магазине и очень часто применяется. Она необходима для устранения запаха в холодильной камере, а доводилось ли вам слышать, что она еще и поможет от потницы и может стать естественным аналогом шпатлевки?

Мы подобрали для вас 10 различных способов употребления соды в быту:

1. Аналог шпатлевки: смешайте часть соды с частью клея ПВА, размешайте до однородной консистенции. Пользуйтесь полученной массой как замазкой щелей.

2. Потница: Вымойтесь без использования мыла. Вытритесь насухо и посыпьте содой те места, где имеется потница. Не удаляйте нанесенное продолжительное время.

3. Затёртости на линолеуме: чтобы убрать затёртости на виниловом полу, нанесите небольшое количество соды на намоченную тряпочку и интенсивно протрите эти места.

4. Посторонний запах от одежды. Если ваша сушилка отключается раньше времени,  вещи остаются влажными, и у них посторонний запах, посыпьте одежду содой и положите назад в сушилку. Включите её и пускай вещи высохнут окончательно.

5. «Метки» домашних животных. Если ваш любимый кот сделал «метку» на ваш новый ковер, почистить ковер можно смешав соду с водой до образования жидкой массы-размазни, намажьте полученное на ковер, прикройте и дайте постоять полдня. После того, как участок ковра высох, пропылесосьте остатки порошка.

6. Чистка никелированных предметов. Чтобы начистить никелированные предметы у себя дома, хорошенько потрите хромированную часть содой и тут же вытрите их  досуха. Никелированная  вещь приобретет яркий блеск!

7. Последствия солнечных ожогов. Чтобы унять боль при чрезмерном загаре, распределите кашицу из соды и воды на пораженное место, чтобы смягчить и охладить покрасневшую кожу.

8. Заплесневевший купальный костюм. Если у вас не имеется возможности сразу почистить купальник, заверните его в непроницаемый пакет, предварительно насыпав туда несколько ложек соды. Перетрясите пакет. Сода поможет избавиться от постороннего запаха и плесени, и вберет лишнюю влагу.

9. Ученический мел. Чтобы удалить следы школьного мела, намочите ветошь, насыпьте на нее соды и ототрите доску. Сода отчистит доску от остатков мела и подготовит ее к новому использованию.

10. Машина для мойки посуды имеет неприятный запах?  Откройте дверцу, посыпьте внутри содой, и оставьте её приоткрытой. Это приведет к удалению постороннего запаха внутри посудомоечного аппарата, пока вы занимаетесь другими важными делами.

Получается, что существует большое число методов использования соды. Не забывайте о прекрасных дезодорирующих способностях соды. Можно использовать соду для чистки кухонной утвари, емкостей для сменных памперсов, ведер для бытовых отходов, спальных мест домашних животных, ковров и даже для мойки окон.

Источник: chistka-kovrov-divanov.ru

увеличить увеличить чистка ковров
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: