Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2011, в среду, в 20:12. С того момента...

1204
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

И лакомство, и лекарство.

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мёд — один из древнейших натуральных подсластите¬лей, известных человечеству. Являясь заменителем са¬хара, он обладает огромной питательной ценностью и очень полезен для здоровья. Неслучайно мёд широко применяется в кулинарии, косметологии и медицине

Настоящий мёд — это кладовая ле­чебных веществ. Уже сотни лет его упо­требляют при болезнях лёгких, желту­хе, брюшном тифе, при сердечных бо­лях, с успехом им лечат раны и забо­левания кожи. Не забыли фармацевты о его свойствах и сейчас. Например, в Соединённых Штатах треть заболеваний  лечат лекарствами, содержащими про­дукты пчеловодства: мёд, пчелиный яд, маточное и личиночное молочко, пропо­лис, воск. В Японии за счёт правитель­ства каждому ребёнку выделяется не ме­нее 50 граммов мёда в день.

Специалисты утверждают: в ежеднев­ном рационе человека мёд должен при­сутствовать обязательно. Из 24 микро­элементов, необходимых нашему орга­низму, в этом продукте содержится 22! Употреблять мёд нужно за час-полтора до еды и не глотать, а держать во рту, пока не растворится. Не стоит добавлять его в горячий чай или молоко — от вы­сокой температуры продукт теряет свои чудодейственные свойства, превраща­ясь в обыкновенную сладость.

Лечебными свойствами обладают все сорта мёда, но при некоторых заболеваниях лучше выбрать конкретные виды. Например, при простуде рекомендуется цветочный мёд, а ещё лучше — липовый. Акациевый мёд благотворно влияет на зрение, гречишный полезен для желуд­ка и при малокровии, донниковый — при заболеваниях органов дыхания. Правда, получить чистый мёд весьма сложно — пчелу не отправишь на конкретный луг и не спросишь, где она была. Впрочем,, беды тут нет, мёд, переработанный из нектара различных медоносов, не менее богат полезными веществами.

PeopleString- сеть, которая платит!

Регистрация совершенно бесплатно!

http://www.tumchanin.hut2.ru/peoplestring.html

Рядом с ульями ставят поилки, которые заполняют раствором сахара в воде. Ферментированный сироп труд­но отличить от натурального мёда, при этом он не представляет никакой ценно­сти, поскольку не содержит полезных ве­ществ — нектара и цветочной пыльцы.

Нередко встречается на рынке и ис­кусственный мёд. Это может быть под­крашенный сахарный сироп с добавле­нием уксуса. Другой способ фальсифи­кации — выпаривание сока овощей и фруктов, пока смесь не достигнет нуж­ной консистенции. Для аромата в него добавляют синтетическую медовую эс­сенцию, а окрашивают отварами трав. Мёд имеет натуральный вид и облада­ет хорошими вкусовыми качествами, его трудно отличить от настоящего. К слову сказать, это вполне доброкачественный продукт, с успехом применяемый в кон­дитерской промышленности. Правда, у него отсутствуют лечебные свойства (за что и ценится мёд), а также есть два су­щественных изъяна: тщательно скрывае­мое происхождение и вытекающая отсю­да неадекватная цена.

http://www.want2earn.ru/315  Регистрируйтесь и начинайте завоевывать мир!

 

 

Источник: Tumchanin

увеличить увеличить Настоящий мёд — это кладовая ле­чебных веществ.
увеличить увеличить В ежеднев­ном рационе человека мёд должен при­сутствовать обязательно.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: