Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 апреля 2011, в понедельник, в 16:14. С того момента...

1508
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как бизнесмены и чиновники из РФ отмывали деньги

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В декабре прошлого года Роберт Эринджер заявил, что князь Монако Альбер II в 2007 году был подкуплен тогдашним президентом России Владимиром Путиным

Бывший советник князя Монако Альбера II по делам безопасности и разведки в очередной раз выступил с разоблачительными материалами в адрес высокопоставленных россиян. Роберт Эринджер обвиняет российских бизнесменов, лидеров организованных преступных группировок, высокопоставленных чиновников и даже премьер-министра Владимира Путина в отмывании денег.

Как выяснила "Новая газета", обвинения в адрес Путина Эринджер строит на основании информации, полученной от разведок Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Сан-Марино и Монако, объединившихся в ассоциацию Columbus Group, а также из оперативных отчетов отдела уголовных расследований Департамента внутренних дел княжества Монако.

В декабре прошлого года Роберт Эринджер заявил, что князь Монако Альбер II в 2007 году был подкуплен тогдашним президентом России Владимиром Путиным, и потому проголосовал за Сочи как за место проведения зимней Олимпиады в ранге члена Международного Олимпийского комитета. Основатель Разведывательной службы Монако тогда же направил в МОК официальную жалобу по поводу конфликта интересов.

 

http://www.want2earn.ru/191  Установи себе приложение и получи подарок!

 

Как утверждает экс-глава разведслужбы, в материалах отдела уголовных расследований полиции Монако в качестве подозреваемых в отмывании денег фигурируют представители тамбовской группировки и известные нефтетрейдеры. Обслуживают компании, торгующие российской нефтью, и арендуют виллы для высокопоставленных европейских политиков тайные финансовые поверенные россиян, замешанных в отмывании денег, - два юриста из Лихтенштейна Грэхам Смит и Маркус Хаслер.

Разоблачитель попытался связать Путина с тамбовской группировкой

Как пишет газета, Эринджер подал на Альбера II в американский суд еще в 2008 году - через год после того, как его уволили с должности. Формальная поводом для иска стали недоплаченные 40 тыс. евро жалованья. Однако, по мнению экспертов, судебный процесс обещает стать громким, так как в его ходе могут стать достоянием общественности секреты некоторых высокопоставленных лиц.

В исковом заявлении в суд штата Калифорния Роберт Эринджер подробно описывает все операции, которые проводил по поручению Альбера II. Значительная часть жалобы Эринджера посвящена и россиянам, замешанным в сомнительной финансовой деятельности. Речь идет об известных бизнесменах, депутатах Госдумы, членах Совета Федерации и правительства, офицерах спецслужб, а также премьер-министр Владимира Путина.

Так, Эринджер сообщил в исковом заявлении, что перед поездкой принца Альбера в экспедицию на Северный полюс в 2006 году, после которой он встречался с президентом Путиным в Москве, глава разведслужбы представил своему шефу пять документов о России и Путине. В одном из них сообщалось о компании, расположенной в Монако, под названием Sotrama, которая была связана с тамбовской преступной группировкой из Санкт-Петербурга и лично Путиным.

Директором компании являлся Дмитрий Скигин, депортированный в 2000 году из княжества как представитель российского криминалитета. Он возглавлял компании, которые занимались перепродажей нефти. Скигин был связан с Ильей Трабером, имевшим деловые отношения с лидерами тамбовской преступной группировки. Дмитрий Скигин умер в Ницце в 2003 году. Илья Трабер в 90-х годах наряду с Владимиром Кумариным (Барсуковым) считался одним из самых влиятельных "авторитетных" предпринимателей Санкт-Петербурга. Трабер эмигрировал из России в начале 2000-х годов.

По данным Эринджера, Sotrama была звеном в сети нефтетрейдерских компаний, созданных российским лидером и его окружением по всей Европе. Целью этой сети было отмывание похищенных из российского бюджета денег путем вкладывания их в европейскую недвижимость.

http://www.want2earn.ru/190  Лучшая онлайн игра с возможностью заработка!

http://www.want2earn.ru/314  Регистрируйтесь и получайте бонусы!

По мнению испанского адвоката Пабло Себастьяна, Скигин был знаком с Владимиром Путиным, который будучи председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга регистрировал несколько компаний, принадлежавших Скигину.

Пресс-секретарь Путина отвергает все подозрения. Экс-глава разведки упорствует

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил "Новой газете", что Путин не имел отношения ни к компании под названием Sotrama, "ни к созданию сети нефтетрейдерских компаний где бы то ни было".

Но Эринджер в интервью изданию из Лондона продолжил упорствовать, рассказав о расследовании деятельности этой компании. По его словам, у разведслужбы были свои источники информации и свой шпион в Sotrama. Согласно его показаниям, Путин был связан не только с Sotrama, но с целой сетью подобных компаний в Европе. Информация об этих нефтетрейдерских компаниях была известна и другим спецслужбам, утверждает Эринджер. В документах упоминается также имя Геннадия Тимченко, хорошего знакомого Владимира Путина и совладельца компании Gunvor, занимающейся экспортом российской нефти.

Представитель Геннадия Тимченко, в свою очередь, пояснил "Новой газете", что совладелец Gunvor "не имел ничего общего" с компанией Sotrama. Тимченко через своего представителя также заявил, что он был знаком с Дмитрием Скигиным, однако при этом никогда "не осуществлял с ним совместных проектов".

 

http://www.want2earn.ru/315  Регистрируйтесь и начинайте завоевывать мир!

http://www.want2earn.ru/503  Велосипеды 21 века! Оставляйте комментарии под видео

 

Источник: newsru.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.