Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 марта 2024, в пятницу, в 08:21. С того момента...

95
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шекспиры не перестают удивлять

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Шекспироведы обнаружили ранее неизвестный текст, авторство которого, как оказалось, принадлежит сестре гения Джоан.

Случайно обнаруженный религиозный текст XVII века оказался принадлежащим перу сестре Уильяма Шекспира Джоан. Документ примечателен тем, что автор клянется умереть «доброй католической смертью» в тот исторический момент, когда католицизм в старой доброй Англии категорически не одобрялся. Документ был спрятан в кровле дома Шекспира в Стратфорте-на-Майне. 

Сразу после обнаружения трактат приписали отцу поэта. Но к моменту его создания отец Шекспира уже умер. Раритет некоторое время считали подделкой. Но доскональный анализ выявил, что документ не мог быть написан никем иным, как Джоан. Она была на 5 лет младше брата и всю жизнь прожила в Стратфорте-на-Майне, в семейном доме Шекспиров.

Джоан, в частности, восхваляя Иисуса, Деву Марию и Богородицу, обращалась к святой Винифреде, валлийской принцессе, обезглавленной мстительным, отвергнутым поклонником. Она почитается во многих странах как символ стойкости против нежелательных сексуальных домогательств.

Джоан не была столь творчески плодовита, как ее более знаменитые родственники. Она оставила потомкам только семь документов. Про нее написано эссе Вирджинии Вульф, которая назвала ее «символом утраченных голосов женщин» своего времени.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: