Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 марта 2024, в воскресенье, в 09:34. С того момента...

97
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Слоны хоронят и оплакивают своих детенышей

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Погребальные обряды индийских гигантов напоминают человеческие.

На севере Индии обнаружено пять захоронений слонят, сделанных в 2022 и в 2023 годах. Очевидцы подтверждают, что гиганты несли своих малышей именно туда, придерживая за туловище и ноги. Закапывали в землю они юных особей ногами вверх. После захоронения стадо долго ревело и трубило вокруг могилы слоненка. На земле вокруг могил и прямо на них явственно видны следы от 15 до 20 слонов.

Слоновьи кладбища располагаются в оросительных каналах, на чайных плантациях. Слоны не особо боятся людей. До ближайших поселений несколько сотен метров. После завершения захоронения и оплакивания слоны обычно покидают территорию в течение 40 минут и никогда не возвращаются в этот район, меняя маршруты миграции.

Установлено, что большинство особей умерли от полиорганной недостаточности в возрасте от 3-х месяцев до 1 года. Ни к одной смерти не был причастен человек. Исследователи предполагают, что «увозят» на кладбище только слонят по причине того, что взрослые животные слишком тяжелы для транспортировки.

Социальное кооперативное поведение при прощании с погибшими слонятами изучалось и у африканских слонов. Известно, что «африканцы» многократно посещают трупы своих собратьев на разных стадиях разложения. «Индусы» не выработали такой привычки. Почему? Придется разбираться дальше.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: