Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июля 2023, в вторник, в 08:43. С того момента...

259
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как «лечить» политическую апатию подростков

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Подростки и молодежь отказываются голосовать и участвовать в политической деятельности во многих странах Европы и Северной Америки.

Политическая апатия растет в демократиях по всему миру. Явление характеризуется беспомощностью и безразличием к политике и политическим институтам. При глубоком недовольстве действительностью люди отказываются голосовать и участвовать в политической деятельности. Сказанное в полной мере относится к подросткам и молодежи. Во многих странах Европы и Северной Америки наблюдается самый низкий уровень участия самых молодых избирателей.

Проведенное во Флориде исследование сосредоточилось на влиянии политической позиции родителей на детей. В исследовании принял участие 571 немецкий подросток вместе с родителями. Они заполнили анкеты с интервалом примерно в один год. Выводы, сделанные из результатов опросов, оказались просты, ожидаемы, но приводили к мрачным выводам о политическом будущем страны.

Подростки восприимчивы к сообщениям о политике от родителей, с которыми сложились теплые, доверительные отношения. Влияние родителей мощнее, чем влияние друзей, сверстников. В отношении политического поведения это может привести к печальным последствиям. Электоральная активность в последние годы находится на минимальном уровне за всю историю наблюдений. Но при неконтролируемой семейной передаче такого поведения общества столкнутся с новыми вызовами уже в ближайшие годы.

Выводы исследования опровергают существующую ныне теорию, толкающую государственные институты ориентироваться на юношество. Работать надо с семьями целиком, прививать ответственность за будущее родителям. Именно их активность, зафиксированная в сознании любящих детей, приведет последних на избирательные участки.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: