Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 мая 2023, в субботу, в 09:30. С того момента...

241
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На Марс полетят одни женщины

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Женщины-астронавты меньше потребляют воды, им надо меньше кислорода и углекислого газа. Они выделяют меньше тепла.

При размышлении о жизни на других планетах возникает выбор: путешествие в другую солнечную систему или переселение на Марс. Первый вариант при современных технологиях займет десятки тысяч лет, то есть смены 2000 поколений. У Марса есть множество преимуществ, в том числе и то, что умерших и «лишних» для биосистемы людей не придется просто выбрасывать в открытый космос.

Но тут возникло неожиданное умозаключение: экипаж полностью должен состоять из женщин. Женщины-астронавты меньше потребляют воды, им надо меньше кислорода и углекислого газа. Они выделяют меньше тепла. По всем параметрам жизнеобеспечение женщин выгоднее жизнеобеспечения мужчин.

Длительное воздействие микрогравитации приводит к атрофии мышц у космонавтов, потере костной массы, снижению аэробных и сенсомоторных способностей. Тренировки, противодействующие такому влиянию, требуют огромных затрат на поддержание активных процессов в человеческом теле. И в этом случае более низкорослые и с меньшей массой тела женщины «выгоднее». Кроме того, с потоотделением они теряют на 29 процентов меньше воды, чем мужчины.

Не следует забывать о том, что функциональные рабочие места для женщин тоже могут быть меньшего размера. Проведенное исследование пришло к выводу, что экипажи космических кораблей должны состоять не просто из женщин, а еще и из низкорослых женщин.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: