Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2023, в субботу, в 08:43. С того момента...

233
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

У человека найдены новые физиологические ритмы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когнитивные навыки человека имеют 25-дневный цикл. Пока достоверно зафиксировано их влияние на двигательные способности. Явление не зависит от пола.

Идея ритма, который влияет на тело, не нова. Менструальный цикл у женщин является основой дискриминации на работе. Много споров идет вокруг цикла, связанного с фазами Луны. Известна цикличность неврологических заболеваний: биполярного расстройства, эпилепсии.

Исследование проводилось на 400 людях от 16 до 80 лет. На их смартфоны установили приложения, фиксирующие до 2500 типов использования гаджета. Установлено, что каждые 25 дней повторялось увеличенное время прикосновения к экрану во время печатанья. С интервалом 19 дней менялась скорость просматривания текстов. При этом участники исследования не давали никаких комментариев к своему физическому или психологическому состоянию. То есть природа возникновения цикличности может быть какой угодно.

Исследователи не дают ответа, как возникают повторяющиеся паттерны. Возможно, идет взаимообмен между окружающей средой и когнитивными навыками. Не исключено, что один и тот же цикл дает совершенно разную реакцию у разных людей. На изучение этого будут направлены дальнейшие исследования. Ученые рассчитывают, что их работа прольет свет на то, что является «нормальным поведением», а что связано с неврологическим или психологическим состоянием.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: