Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 марта 2023, в воскресенье, в 07:16. С того момента...

275
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

С неравенством в мире будут бороться микробы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Группа микробиологов предлагает использовать микробы для решения глобальных и локальных проблем, которые могли бы привести к конфликтам.

По мнению группы выдающихся микробиологов, микробы могут стать «оружием» для искоренения конфликтов в мире. Они считают, что микробы и микробные технологии способны решить глобальные и локальные проблемы, но на сегодняшний день они используются крайне недостаточно.

Во всем мире дефицит и асимметрия основных ресурсов и услуг, которые считаются правами человека: питьевая вода, санитария, безвредное питание, доступность элементарного здравоохранения, чистая природа, - могут подвигнуть народы к конкуренции за ограниченные ресурсы, приводящей к вооруженным конфликтам. Существует острая потребность снизить такой дефицит, выровняв и предоставив основные ресурсы всем людям.

Микробы могут решить проблему обеспечения продовольствием, санитарии и гигиены, здравоохранения, загрязнения окружающей среды, энергетики и отопления. С загрязнениями прекрасно справляются системы биовосстановления. Химические методы очистки питьевой воды устарели. Им на смену пришли системы преобразования металлов. Из отходов производится биотопливо.

Развитые страны должны способствовать широкому внедрению соответствующих технологий, особенно среди наиболее уязвимых групп населения. Это будет способствовать не только улучшению и выравниванию гуманитарных условий, но и достижению целей устойчивого развития.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: