Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 марта 2023, в четверг, в 08:06. С того момента...

267
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Любителям тунца придется умерить свои аппетиты

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прогнозируется, что в среднем к 2050 году тунец снизит свою глобальную потенциальную продуктивность на 36 %.

Понимание того, как изменение климата и промышленное рыболовство влияют на продуктивность основных промысловых видов и размер их тела, является ключом к обеспечению питанием человечества. В этом контексте был опубликован прогноз о продуктивности и размере тунца и рыбы-меч при разных климатических условиях и ограничениях вылова.

Прогнозируется, что к 2050 году запасы промыслового тунца  снизят потенциальную продуктивность на 36 %. Климат окажется более существенным фактором, чем добыча. Только тихоокеанский голубой тунец может продемонстрировать небольшое увеличение. Биомасса и размер других пяти видов популярной рыбы будут уменьшаться с разной скоростью.

Изменение климата приведет к уменьшению размера тела тунца на 15 %. Так как цена на рыбу и спрос частично зависят от этого показателя, доходы рыбной промышленности сократятся. Исследователи считают, что рыболовная промышленность должна принять меры по адаптации к новым условиям. Основной способ – сокращение потребления топлива и большая цифровизация отрасти.

Результаты работы с математическими моделями должны восприниматься с осторожностью. Однако направление и масштабы возможных изменений общего объема добычи тунца подталкивают к принятию серьезных решений уже сейчас.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: