Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2023, в воскресенье, в 20:52. С того момента...

272
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Процветающее в стране насилие делает жизнь ее граждан короче

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выявлена прямая зависимость между неопределенностью продолжительности жизни и условиями насилия даже для тех, кто непосредственно не подвергается насилию и сам ни на кого не нападает.

Продолжительность жизни людей менее предсказуема, а ожидаемая продолжительность жизни молодых людей может быть на 14 лет короче в странах, в которых процветает насилие, по сравнению с мирными странами. Прямая зависимость установлена даже для тех, кто непосредственно не страдает от насилия.

Насильственная смерть является причиной значительной доли различий в неопределенности продолжительности жизни между жестокими и мирными странами. Но этим не ограничивается воздействие агрессии на продолжительность жизни. Когда люди сталкиваются с тем, что кто-то из знакомых погиб в результате насилия, их собственное благополучие может быть разрушено мыслями о том, что они могут умереть.

На основании данных о смертности из 162 стран с 2008 по 2017 год исследователи показали, что страны с самым высоким уровнем насилия также имеют самую высокую неопределенность. Причины различны. На Ближнем Востоке люди умирают из-за конфликтов в молодом возрасте. В Латинской Америке – из-за убийств. В этот же временной промежуток в странах Северной и Южной Европы показатель существенно снизился. Ученые связали это со снижением смертности от рака.

В самых жестоких обществах замкнутый цикл «бедность – отсутствие безопасности – насилие» влияет на всю жизнь людей, даже тех, кто сам не был ни агрессором, ни жертвой нападения. От несмертельных последствий насилия страдают женщины и их маленькие дети.

Ученые считают, что материальное и социальное неравенство, приводящие к насилию, в конечном счете являются проблемой здравоохранения. Не считаться с этим нельзя.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: