Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.5       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 декабря 2022, в среду, в 19:18. С того момента...

301
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Изобретателям противопоказана удаленка

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Близость к топ-менеджерам в штаб-квартирах компаний делает изобретателей, занимающихся исследованиями и разработками (НИОКР), более продуктивными.

После пандемии COVID-19 удаленная работа стала весьма распространенной. Теория управления задается вопросом, так ли это продуктивно, как может показаться на первый взгляд. Исследователи, начавшие свои наблюдения в разгар свирепого недуга, показали, что изобретатели, занимающиеся НИОКР, более продуктивны при работе непосредственно в штаб-квартирах. Близость топ-менеджеров не угнетает, а поощряет их творчество.

Эффективность работы творческих людей находится в прямой зависимости от физической дистанции с руководителями. Те, кто в офисе чаще сталкивается с руководителями высшего звена, показывают лучшие результаты работы, чем те, кто находится на другом этаже или в другом крыле здания. В филиалах компаний, которые могут добраться до штаб-квартиры прямым рейсом самолета, работники оказываются более продуктивными, чем в тех, которые лишены такой возможности.

До публикации этого сенсационного исследования владельцы и директора фирм интуитивно догадывались о существующей зависимости. Они неохотно нанимали изобретателей, живущих очень далеко. Единственной причиной, заставляющей идти на такой шаг, являются другие преимущества. Скажем, более низкие налоговые ставки в удаленной местности с лихвой компенсируют низкую производительность.

С учетом сделанных выводов, фирмы, процветание которых зависит от творческого начала сотрудников, должны с осторожностью относиться к удаленной работе из дома.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: