Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 ноября 2022, в пятницу, в 18:34. С того момента...

327
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Китай понемногу прибирает к рукам индийскую территорию

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С каждым вторжением на территорию Индии Китай захватывает немного территории, а потом еще немного территории. Так продолжается, пока Индия не признает участок земли китайским.

Новое исследование показало, что китайские вторжения через западную и центральную границы Индии не являются случайными инцидентами, которые происходят по ошибке. Эти инциденты входят в стратегические усилия, направленные на получение постоянного контроля над спорными пограничными территориями.

Был проанализирован набор данных о китайских вторжениях в Индию с 2006 по 2020 годы. Статистические методы и теория игр разделили конфликты на два сектора: западный (Аксай-Чин) и восточный (Аруначал-Прадеш). Нападения происходят чаще всего в 13 точках. Интенсивность за 15 лет составила 7,8 вторжений в год. Данные, нанесенные на график, показывают у обоих кривых тенденцию к росту.

Теория игр предсказывает, что Китай пытается установить постоянный контроль над Аксай-Чином, размещая там больше военнослужащих, чем Индия. Китай постепенно начинает использовать под свои нужды небольшие куски земли. Но они настолько незначительны, чтобы индийские военнослужащие могли воспринять это как агрессию и контратаковать. Постепенно эти действия привели к тому, что Китай присвоил себе существенный участок.

Другой вывод исследователей: Китай атакует, когда чувствует себя наиболее уязвимым, например, при спаде экономики или потребительского спроса. Это происходит также при каждом намеке на сближение Индии с США.

Следует напомнить, что Аксай-Чин является жизненно важным для Китая коридором к автономным районам Тибета и Синьцзяна.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: