Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2021, в среду, в 08:43. С того момента...

430
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Молодые отцы мальчиков реже совершают преступления

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Молодые отцы, у которых есть сын-первенец, а не дочь, в последующие годы совершают меньше преступлений.

Этот вывод стал побочным при исследовании мультипликативного эффекта преступного поведения. Были проанализированы различные аспекты преступности и административные данные Дании за несколько десятилетий. Особое внимание было уделено мужчинам в возрасте от 15 до 20 лет. Именно в этой возрастной группе преступность достигает пика.

Измерено количество обвинений в преступлениях, совершенных в годы после рождения ребенка. При отсутствии различий в уровне преступности молодых отцов до рождения ребенка вероятность стать осужденным в первый год после рождения ребенка примерно на 17 процентов ниже для отцов мальчиков, чем для отцов девочек.

Даже спустя десять лет выяснилось, что у тех, у кого родился мальчик, меньше уголовных приговоров. Предположительно, молодые мужчины ведут себя более ответственно, чтобы стать примером для сыновей. В окружении же мужчин, ставших отцами девочек, число преступлений растет продолжительное время – преступления одних побуждают других становиться на путь противостояния с законом.

В густонаселенных районах (городах) мультипликативный эффект преступного поведения в два раза выше, чем в местах с низкой плотностью населения (деревня). Исследователи считают, что их выводы следует принимать во внимание при проведении профилактической работы. Это окажется эффективнее, чем прямое предупреждение преступлений.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: