Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2021, в среду, в 22:06. С того момента...

372
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кто был предками американских индейцев

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Широко принятая теория происхождения американских индейцев из Японии подверглась критике в новом научном исследовании.

На основании схожести каменных артефактов, многие исследователи считают, что коренные жители мигрировали в Америку из Японии примерно полтора десятка тысяч лет назад. Предположительно, они двигались по тихоокеанскому побережью, преодолели перешеек, который в те времена был на месте Берингова пролива, и наконец оказались на северо-западе Северной Америки. Им понадобилось еще примерно 2 тысячи лет, чтобы дойти до мыса Горн.

Причиной сделанных поспешных выводов стало сходство каменных орудий людей «дзёмон», живших на Японских островах 15 тыс. лет назад, с самыми ранними американскими артефактами. Однако новое исследование человеческих зубов, осуществленное в университете Техаса, дало иные результаты.

Эксперты по генетике людей, живших в ледниковый период, проанализировали биологические параметры, генетические коды образцов с разных континентов. Результаты их работы не согласуются с археологической теорией. Гипотеза того, что коренные американцы переселялись по берегам Тихого океана, не оспаривается, но они точно не имеют никакого отношения к народу дзёмон. Наиболее вероятной прародиной коренных жителей Америки была Сибирь. Такое предположение уже высказывалось, но не получило достоверных подтверждений.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: