Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июля 2014, в среду, в 06:56. С того момента...

1387
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Контактные линзы от Google

Автор: Svetal
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новые технологии могут помочь диабетикам и тем, у кого проблемы со зрением

Google лицензирует новую технологию контактных смарт-линз. В сотрудничестве со швейцарской медицинской фирмой Novartis внедрение этой технологии стало на шаг ближе. Контактные смарт-линзы  оснащены миниатюрными датчиками, которые зажаты между двумя мягкими слоями линзы, и позволяют измерить уровень глюкозы в слезах носящего, и также передать эту информацию по беспроводному каналу на подключенный смартфон. Google надеется, что технология поможет диабетикам по всему миру, избавив от необходимости регулярно делать болезненные анализы крови.

В компания Novartis считают возможным использовать новые смарт-линзы для коррекции возрастных проблем со зрением.  Они заявили, что, объединив опыт компании Google в мини-технологиях и  ресурсы Novartis, будут производить контактные линзы, которые смогут "помочь восстановить естественный автофокус глаза на близких объектах".

Соучредитель Google Сергей Брин сказал: «Наша мечта - использовать новейшие технологии в мини-электронике, чтобы улучшить качество жизни для миллионов людей. Мы очень рады сотрудничать с Novartis, чтобы сделать эту мечту явью ".

Источник: The Independent TUESDAY 15 JULY 2014

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


детские кресла   10 г. назад

да классно, будущее уже рядом

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: