Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 октября 2010, в пятницу, в 18:44. С того момента...

1328
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Записки архитекторов о путешествии в Кисловодск.

Автор: sulesin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Черный и сухой асфальт лентой тянулся к въезду в город Кисловодск. Мы, два архитектора из столицы, ехали на машине из аэропорта Минеральные Воды где то минут сорок.

Черный и сухой асфальт лентой тянулся к въезду в город Кисловодск. Мы, два архитектора из столицы, ехали на машине из аэропорта Минеральные Воды где то минут сорок. Город встречал нас довольно приветливой погодой в отличии от Минеральных Вод. Как нам сказал наш шофер, такие перепады погоды в порядке вещей для Кавминвод.

 Живописные горы, достойные кисти любого самого знаменитого художника, тянулись вокруг города и внутри него выступая небольшими полугорами полухолмами создавая интересный ландшафт. Сказка для архитектора модерниста.

 Мы ехали молча, только с интересом наблюдая за картинкой изменяющейся за нашими окнами. Кисловодск встречал многоэтажками советского периода и современными зданиями между ними, хотя встречались и новое многоэтажное строительство. Скученность города в кольце гор поднимали цену на землю что естественно вынуждало дома подниматься вверх. 

Проезжая по главной улице города - проспекту Победы, мы как оказывается пересекли не один район города. Впрочем нам это не было заметно, город собственно небольшой и отличия в районах не так бросаются в глаза. Но заметна разница в количестве и высоте домов. 

Проспект Победы самая длинная улица одним краем которой является въезд в город, а другим он вливается в центральную круговую площадь города-курорта Кисловодска.

 Вообще страсть к круговым развязкам в городах КМВ повсеместная насколько мы успели заметить.

От площади покружившись по ней мы поехали налево в сторону старинного железнодорожного моста, и небольшого Желябовского бьювета минеральной воды известной как нарзан.

 Целью нашего путешествия был санаторий Плаза , в нем мы должны были попасть на организованную в Кисловодске встречу ряда архитекторов, целью которого было обсуждение ряда проблем и взаимодействия в нескольких проектах.

 Проскочив через украшенный голубыми елями и несколькими интересными санаториями Кисловодска , улицу Желябова мы резво повернули в сторону и как нам сообщили попали на проспект Ленина и уже через минут пять были на месте. 

Сверкая на солнце и отливаясь иностранным блеском, нас встретил наш санаторий которому суждено было стать нашим домом в ближайшие два три дня.

 Не смотря на дальний перелет воздух Кисловодска и его виды нас взбодрили и мы хоть и устали но хотели еще и совершить пешую прогулку после обеда по окрестностям нашего санатория, благо как сказали нам тут было на что посмотреть.  

Однако наши планы как и следовало ожидать смешал обед, который превратил нас из стойких покорителей гор в расслабленных и желающих прикорнуть стариков. Мы засыпали в номере под нежные звуки какой то неизвестной птички которая примостившись на веточке что то пела о своем о птичьем...

 

Источник: Narznatravel

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: