Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 апреля 2011, в понедельник, в 10:18. С того момента...

1010
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вперед, журналы электронные!

Автор: suchasnik
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Программное обеспечение для учителей может в разы упростить учебный процесс! Так считают представители компании «Диез-Продукт», которая внедряет ноу-хау в обычные украинские школы.

В интервью информационно-образовательному сайту Xvatit.com учредитель компании Владимир Шевчук рассказал об одной из разработок для школ – электронном журнале.

В систему программного обеспечения для учителей входит планирование работы учебного заведения, специальная система по тестированию, система по автоматическому созданию расписания.

В любом учебном заведении в начале учебного процесса существует проблема занятости преподавателей, распределения рабочих часов. Кроме того, есть определенные параметры составления расписания, вот, например, урок физкультуры нельзя ставить первым, а некоторые уроки – последним занятием. «Диез-Продукт» помогаем школам составить план, при этом учитываются все пожелания администрации.

Владимир Шевчук считает, что для того, чтобы учить детей, педагоги должны сами разбираться в компьютерных технологиях. Тем не менее, электронный журнал не является дополнительной нагрузкой для педагогов. У них есть свой бумажный журнал, куда он ставит оценки, а переносить все данные будет оператор компании.

По словам учредителя компании, инновационная система имеет большое отличие от подобных. Программа ставится не на сайте разработчиков, как это делается обычно, а на портале определенной школы. То есть, данные хранятся непосредственно в учебном заведении. Компания же  дает возможность отобразить информацию в локальной сети.

Источник: Портал Xvatit.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: