Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 декабря 2017, в понедельник, в 14:03. С того момента...

947
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Серфинг - полезная зависимость

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вероятно, вы многое слышали о серфинге. Это действительно достойный вид спорта, имеющий множество положительных особенностей и преимуществ. В этой статье вы узнаете, почему вас стоит попробовать себя в роли серфера.

Серфинг – это вид спорта, который не может быть скучным, так как в этом процессе человек все время занят. Даже если серфер не находится на волне, он либо ждет своего времени в очереди, либо просматривает горизонт на предмет появления подходящих волн.

Во время серфинга задействована каждая часть тела. Когда серферы катаются и ловят волну, они напрягают свои руки, с помощью ног они стоят и качают доску, а тело помогает им балансировать. Используется даже мозг, так как им постоянно приходится следить за волнами, а также рассчитывать, когда именно им нужно начинать грести, а когда необходимо встать. Таким образом, серферы не только тренируются физически, но и развивают работу мозга.

Психологический аспект для серфенгиста

 Поскольку серфингисты должны сосредотачиваться на том, что происходит вокруг них, включая наблюдение за волнами, контроль собственных действий и взаимодействие с другими спортсменами, это может быть отличным способом фокусирования внимания на занятии и снятия стресса. Из-за всего этого серферы не часто думают о проблемах, которые у них есть за пределами воды, например, неудачном разрыве отношений или неблагоприятном финансовом положении. Серфинг является отличным способом забыть о напряжении и быстро развивающемся мире, в котором мы живем. Кроме того, многие люди, увлекающиеся серфингом, утверждают, что время, проведенное в воде, учит их терпению, так как часто им приходится долго ждать появления подходящих волн. И все же не смотря на все положительные эмоции от покорения волн, моря адреналина серфинг может быть травмоопасен, поэтому всем любителям такого вида отдыха рекомендуется оформить спортивную страховку от несчастных случаев. 

Здоровая зависимость к серфингу

 Все эти факторы показывают, что серфинг – это спорт, который покажется неотразимым тем, кто хоть раз испытал это на себе. Это зависимость, которая приносит пользу здоровью. А самое главное – он доступен для каждого, так как заниматься серфингом могут все желающие в возрасте от 4 и до 80 лет. Вам не обязательно пытаться покорить огромные волны в первый день, вы можете просто взять доску и покататься на пляже.

 Многие серферы утверждают, что есть только один факт, касающийся их любимого занятия, который вызывает у них сожаление – это то, что они не начали заниматься раньше. Поверьте, это отличный способ хорошо и полезно провести время. В следующий раз, когда вы будете на пляже, возьмите доску и испытайте на себе, что это такое. Вы сразу станете частью большого сообщества людей, который с гордостью могут сказать, что серфинг – их зависимость.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: