Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 мая 2013, в вторник, в 14:37. С того момента...

2316
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рай на Земле

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любой житель планеты Земля в отпуске, с удовольствием, посетил бы Рай на Земле. Однако таких туров нет пока. Почему? На этот вопрос и отвечает данная статья.

Каждый житель планеты Земля мечтает о счастье. На планете Земля очень много богатых людей. Денег у этих богачей столько, что они запросто могут создать Рай и в нём поселиться. А теперь вопрос – почему на планете Земля до сих пор (на момент написания данной статьи) нет Рая?

Ответ очень простой – дело в том, что люди, у которых много денег, даже не догадываются о том, как должен выглядеть Рай на Земле. Я попытаюсь это объяснить. В Раю по определению должны быть ТОЛЬКО счастливые люди! Но как понять что такое счастье, если оно для всех разное! Счастье для наркомана и для пианиста выглядит по-разному. Счастье для олигарха и уборщицы в офисе тоже выглядит по разному. Следовательно, точно знать что такое счастье (подходящее для всех) в состоянии ТОЛЬКО счастливый человек. Однако, поиски счастливого человека на Земле могут не увенчаться успехом. Как тут быть? На помощь приходит Библия, в которой чёрным по белому сказано – счастлив только Бог. Бог, в отличие от человечества, не знает никаких страданий. Вот она формула счастья подходящая для всех – счастье это жизнь без проблем!

Каковы основные причины страданий? Давайте их перечислим:
1)    отсутствие знаний;
2)    ограниченный ресурс;
3)    столкновение интересов;
4)    невозможность подбора своего окружения.
А сейчас мы вынуждены сделать самый грустный вывод для олигархов и миллионеров – никакие деньги НЕ МОГУТ сделать человека по настоящему счастливым. Чтобы стать по настоящему (объективно) счастливым, необходимо сделать 3 (три) вещи:
1) создать гармонию;
2) поселиться внутри гармонии;
3) защитить гармонию от несовершенного окружающего мира!
Иного пути стать объективно счастливым нет!!!

Как в Царствии Небесном, так и в Земном Раю, могут находиться ТОЛЬКО совершенные личности. Если (в)пустить слона в лавку старинного антиквариата, то ничего хорошего из этого не выйдет. Наркоманам, алкашам, хулиганам, ворам и взяточникам в Раю делать нечего. Самые совершенные люди на планете Земля это монахи и монахини. Хотя бы потому, что они хотят соединиться с Богом (с Совершенством). Но они разделены РАЗНЫМИ монастырями. Если монастыри соединить – это и получится Рай на Земле!

Да это так, но ведь монахи и монахини не могут выйти за пределы добродетели. Как же они смогут защитить созданную гармонию?! Защищать их должны те, кто может выйти за рамки добродетели – грешники и грешницы. А сделать они это должны по одной причине! Дело в том, что ТОЛЬКО Рай на Земле (и находящиеся там совершенные люди) в состоянии устранить первую (и самую главную) причину страданий – отсутствие знаний. Только монахи и монахини в состоянии узнать тайные нити судьбы. И только владея ТАКОЙ информацией можно создать совершенную организацию, которая, в свою очередь, защитит Рай от несовершенного окружающего мира!

На планете Земля семь миллиардов несчастных людей. И пока только 73 человека узнало -- как стать счастливым на планете Земля!

Источник: http://filosofia-boga.ru/wordpress/?p=160

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: