Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 августа 2018, в воскресенье, в 09:25. С того момента...

864
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор радиоприемника

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Иметь современный радиоприемник очень удобно. Благодаря радио Вы всегда можете получить свежие новости, прогноз погоды или послушать любимую музыку, и в данной статье даются рекомендации по правильному выбору приемника.

Все радиоприемники по способу настройки можно разделить на цифровые и аналоговые. При аналоговой настройке необходимо вращать специальный регулятор пока не будет найдена нужная радиостанция, но если захочется прослушать другую программу, придется снова перестраивать приемник. При цифровой настройке достаточно один раз включить автопоиск и просканировать все радиоканалы, которые автоматически будут занесены в память Вашего аппарата, и затем выбирать нужную программу перебором запомненных каналов, или, выбрать радиостанцию, нажав соответствующую кнопку с нужной программой (зависит от модели приемника).

По способу питания приемники можно разделить на сетевые, аккумуляторные (с питанием от аккумулятора или от батареек), или комбинированные, т.е. работающие от сети или от батареи. Выбор зависит от места, где вы собираетесь использовать радио. Для дома достаточно просто сетевого приемника, а если планируете носить приемник с собой необходимо либо комбинированное питание, либо со встроенной аккумуляторной батареей.

Большое значение имеет чувствительность радиоприемника к принимаемым радиостанциям особенно в диапазоне FM (на других диапазонах вещание уже не ведется). Если цена аппарата не превышает 500-650 руб., то очень вероятно, что данный аппарат имеет не высокую чувствительность, и слабые радиостанции будут иметь плохой звук.

Многие современные приемники имеют дополнительную возможность прослушивать музыку с флешки, SD-карты, имеется встроенный фонарик. Примером такого приемника, или мини музцентра является FEPE FP-1325U, который одновременно проигрывает mp3 файлы с карты памяти. Данный аппарат может работать как от встроенного аккумулятора, так и от батареек. В комплекте есть сетевой шнур для зарядки встроенного аккумулятора.

Источник: Магазин Мир радиотоваров

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: