Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2010, в субботу, в 10:34. С того момента...

1312
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать обувь для малыша

Автор: Антон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Малыш всегда с нетерпением ждет прогулок, однако осень и зима хорошими днями радуют нечасто. Постарайтесь чтобы малышу было всегда комфортно - приобретите ему только качественную обувь.

Малыш всегда с нетерпением ждет прогулок, однако осень и зима хорошими днями радуют нечасто. Постарайтесь чтобы малышу было всегда комфортно - приобретите ему только качественную обувь. 98% новорожденных имеют совершенно здоровые ноги, однако в период 12-16 лет дети страдают на боль в ногах.

Одной из причин заболевания является несоответствующая или неправильно выбранная обувь. В неудобной обуви дети испытывают боли в ногах. В неудобных ботиночках ножки ребенка испытывают деформацию, что приводит к нарушению кровообращения и в конечном итоге - плоскостопию.

Не нужно выбирать модную и гламурную обувь и одежду для ребенка, важно удобство!Неудобная обувь причиняет Вашему ребенку множество других неприятностей. В ней некомфортно прыгать, бегать, она может промокнуть в слякоть и пропускать холод в морозные зимние деньки.

Так камим же образом следует выбирать ребенку сапожки или ботиночки, в которых он будет себя прекрасно чувствовать?

  • Отправляйтесь за покупкой только вместе с ребенком. Малыш должен хоть десять минут пройтись в новой обуви по холу магазина. Только тогда Вы будете уверены, что в новой обуви ему будет комфортно.
  • Советуем делать покупку обуви вечером, так как к этому времени ноги малыша отекают.
  • Ребенок редко может точно сказать, комфортно ли ему в выбранной обуви. Перед тем как идти в обувный магазин, следует поставить ребенка на картонный лист и обвести карандашом его ноги. В магазине вырезанные бумажные стельки засуньте в новую обувь и убедитесь в выбранном размере.
  • Не следует приобретать детскую обувь в притык к ноге. Существующий миф о том, что обувь со временем разносится может привести к заболеванию ног Вашего малыша. Ко всему хотим добавить, что в зимней обуви должно быть место, так назваемая "воздушная подушка", которая будет способствовать согреванию ног ребенка. В чрезмерно узкой обуви ножки могут мерзнуть.
  • Выбирая обувь, осмотрите изнаночную сторону. Наличие грубых швов приведет к последущему натиранию ног ребенка.
  • Во время того когда Ваша дочка или сын начнут примерять обувь, взгляните на расстояние между краем ноги и больши пальцем ноги. Это расстояние должно быть примерно 1,4 см.
  • Приобретайте сапоги с широким заокругленным носком, чтобы пальцам крохи было уютно.
  • В обуви для детей должна быть стелька из натурального материала.
  • Также обязательным фактором качественной обуви является наличие супинатора.

Источник: В декрете

увеличить увеличить Как выбрать обувь для малыша
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: