Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 октября 2010, в понедельник, в 16:11. С того момента...

1693
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Создание замаскированного реобаса

Автор: sashok1337
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Создание реобаса в корпусе из-под DVD-RW

Так как я очень люблю тишину, я давно хотел сделать себе реобас(для регулирования скорости вращения куллеров). После приобретения нового корпуса(SilverStone TJ09 BW) я всё же решился его(реобас) сделать. В связи с тем, что корпус имеет строгие очертания, не сильно хотелось видеть торчащие ручки регуляторов. Поэтому было решено его замаскировать...
Недолго думая я раздобыл полурабочий DVD-RW (спасибо Витёк!), который в последствии был выпотрошен. Было спаяно 3 стабилизатора напряжения на КРЕН-ках, с диапазоном регулирования 5-12 вольт. На кренки были посажены покупные радиаторы(рассеиватель тепла), +они были прикручены к алюминиевому конструктору, который тоже служил неким радиатором. С помощью дремеля была вырезана передняя панель из молочного оргстекла. В неё посажены 3 переменных резистора на клеевой пистолет. Для контроля температуры блока питания был добавлен на переднюю панель вольтметр(был подсоеденён вместо кулера в БП), и лампочки активности двд-шки была припаянна к собраной ранее схемке, которая сигнализирует об поднятии напряжения больше 10 вольт.
После проверки работоспособности это всё было собрано в корпус, посажено на силиконовый клей. Была добавлена подсветка на 2х светодиодах, которая включаеться только тогда, когда открыта дверца (благодаря магнитному геркону).

В итоге мы получили регулятор оборотов на 3 куллера(2 из которых можно по желанию вылючить тумблером), + сигнализатор повышения температуры БП.

 Полная версия с фото на сайте http://sashok.lazy-student.org.ua  в разделе моддинг

Источник: Я

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: