Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2009, в пятницу, в 09:41. С того момента...

2843
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

eBay наконец-то сможет продать Skype

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Полумиллиардная аудитория Skype может вздохнуть с облегчением: угроза закрытия популярнейшего клиента интернет-телефонии миновала.

Основатели Skype Никлас Зеннстрём (Niklas Zennstrцm) и Янус Фриис (Janus Friis) присоединились к консорциуму, который приобретет мажоритарную долю Skype у eBay. На долю "отцов" Skype придется 14% акций и два места в совете директоров новой компании.

Как утверждается, г-да Зеннстрём и Фриис инвестировали нераскрываемую сумму, отозвали все судебные иски к eBay и предоставили последней права на использование программных технологий, которые лежат в основе технологии Skype и сейчас принадлежат основанной ими же шведской компании Joltid.

Таким образом, крупнейший в мире интернет-аукцион теперь может завершить продажу Skype консорциуму, возглавляемому лондонской инвестиционной фирмой Silver Lake Partners. В состав покупателей также вошли Канадский совет по вложению пенсионных средств и венчурный фонд Andreessen Horowitz, учрежденный одним из основателей Netscape Марком Андреессеном (Marc Andreessen) и соучредителем Opsware Беном Горовицем (Ben Horowitz).

eBay оставила за собой 30-процентную долю Skype.

Итоговая сумма сделки пока не известна, но в начале сентября за 65% акций Skype просили $1,9 млрд. В третьем квартале Skype со своими 520 млн зарегистрированными пользователями принес eBay $185 млн.

В 2005 году г-да Зеннстрём и Фриис продали Skype онлайновому аукциону eBay за $2,6 млрд. В сентябре 2009-го основатели сервиса подали на eBay в суд, обвиняя компанию в нарушении прав лицензирования их технологий и требуя возместить ущерб, сумма которого ежедневно растет на $75 млн.

Источник: eBay наконец-то сможет продать Skype

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: