Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 октября 2009, в среду, в 07:48. С того момента...

1464
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Выбираем душевую кабину

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ванная комната давно отвоевала особое место в наших домах. Здесь можно снять стресс и расслабиться, уединиться, уделив время самому себе.

Зеркала с подсветкой, необычные шкафчики под раковину, столешницы из специального стекла, модели ванн для различных по форме и размеру ванных комнат - чего только не предлагают магазины сантехники. Сегодня речь пойдет о душевых кабинах и о том, как выбрать кабину по своему вкусу.

Современная душевая кабина стала основным конкурентом обычной ванны. Во-первых, принять душ - гораздо быстрее, чем ванну, и расход воды при этом примерно в пять раз меньше. Во-вторых, душевая кабина - более гигиенична, т.к. мыло и грязь смываются проточной водой. Душевая кабина незаменима, когда площадь ванной комнаты минимальна и размещение полноценной ванны проблематично. Несмотря на компактность, душевая кабина просторна и допускает использование всех технологических функций на самых небольших площадях. И наконец, душевая кабина - отличное средство для поддержания и укрепления здоровья, может использоваться как для принятия контрастного душа, так и для гидромассажных процедур.

Существуют открытые (душевые уголки) и закрытые душевые кабины. Душевые уголки отличаются от других видов душевых кабинок тем, что занимают совсем немного места. Стандартная душевая кабина - это огороженное поддоном, стенками и дверками пространство ванной комнаты, оснащенное душевым устройством. Душевую кабину можно купить целиком или по частям, комбинируя их по своему усмотрению. Самый взыскательный любитель водных процедур сможет подобрать душевую кабину нужного размера и формы, оснастить дополнительными, создающими комфорт элементами. Современная душевая кабина - многофункциональное устройство, в комплектацию может входить SPA-генератор, готовые боксы с гидро- и аэро-массажем, «тропическим ливнем», турецкой баней и пр. Душевые кабинки с функцией бани сверху закрыты крышей, которая не выпуска! ет пар.

Выбирая душевую кабину, важно определиться с размером площади, отводимой под ее установку, и набором функций (гидромассаж, SPA-генератор, подсветка, радио, проигрыватель DVD, жидкокристаллический монитор, электронная панель, телефон и LCD телевизор, др.). От качества и набора встроенных функций, размера кабины зависит и ее ценовая категория. Форма душевой кабины или душевого уголка может быть прямоугольной или полукруглой.

Душевые кабины должны быть оснащены специальными фильтрами очистки воды, а душевые насадки защищены силиконовыми вставками в отвертиях для воды, чтобы не задерживались известковые отложения. Форсунки должны быть самопрочищающимися. Не чистите абразивными моющими средствами акриловый поддон и не забывайте просушить душевую кабину после использования. Душевая кабина для своей установки в стандартной квартире требует незначительного изменения конфигурации сантехнической системы и, в некоторых случаях подведения электропитания от электрощита квартиры. Не рекомендуется устанавливать душевую кабину самостоятельно.

И наконец, если вы затрудняетесь в выборе между ванной и душевой кабиной, обратите внимание на ванно-душевые комплексы - оптимальный промежуточный вариант для любителей плавать и принимать душ.

Источник: Выбираем душевую кабину

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: