Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 августа 2009, в среду, в 07:47. С того момента...

3009
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Очищение организма арбузом

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Арбузная диета - один из самых эффективных и, что немаловажно, вкусных способов расстаться со шлаками в почках.

Однако существуют прямые противопоказания к арбузной диетотерапии - заболевания, связанные с нарушением оттока мочи: врожденные аномалии мочеполовой системы, нефропатоз, нефролитиаз, аденома предстательной железы, вторичный пиенонефрит, обусловленный возникновением послеоперационных спаечных процессов, а также диабет.

Кроме того, чистка, включающая черный хлеб, противопоказана больным, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями. Еще в большей степени такое питание противопоказано больным с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки - в этом случае возможно прободение язвы.

Арбузная чистка почек категорически противопоказана при фосфатурии - проводя отшелушивающую чистку почек, мы создаем условия для активного роста фосфатных камней, следствием чего, скорее всего, будет инвалидность из-за хронической почечной недостаточности.

К этому следует добавить, что и сама хроническая почечная недостаточность - противопоказание к очистке почек с помощью арбуза. Учитывая, что в процессе чистки возникает увеличенное отделение мочи, данный способ очищения организма категорически противопоказан больным, имеющим в почках коралловидные камни, поскольку острыми краями они могут травмировать мочеточники.

Итак, чистим почки арбузом. Неделю следует питаться только арбузом с черным хлебом. Наиболее подходящее время выведения камешков из почек и мочевого пузыря - с 17 до 21 часа, когда проявляется биоритм этих органов. В это время нужно принять теплую ванну и усиленно есть арбуз. Теплота расширяет мочевыводящие пути, снимает боли и спазмы (особенно когда будут проходить камешки). Арбуз вызывает усиленное мочеотделение - промывание, а биоритм даст необходимую силу для срыва и изгнания камней. Для женщин выход песка может пройти совершенно незаметно, мужчины могут почувствовать резь в уретре. Поскольку клетчатка арбуза усиливает перистальтику кишечника, арбузная диета очень хороша при длительных запорах. И еще такое замечание: запасаясь арбузами, стоит все-таки запастись не черным, а белым безкислотным хлебом по следующим соображениям: механизм чистки почек с помощью арбуза заключается в том, что, питаясь арбузом (ярко выраженным щелочным продуктом), мы защелачиваем мочу, которая при обычном питании имеет кислую реакцию. Повышение щелочности мочи приводит в движение определенного вида соли, из которых в ряде случаев могут образовываться почечные камни.

Источник: Очищение организма арбузом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: