Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 октября 2009, в пятницу, в 22:31. С того момента...

1333
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Жилье по фэн-шуй.

Автор: Alexey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье мы поговорим о фэн-шуе нашего жилья, а именно о правильной форме стен, помещений, зданий.

Фэн-шуй – словосочетание, которое встречается сейчас довольно часто. При переезде на новое место жительства, в новый дом, в новую квартиру можно получить массу рекомендаций по улучшению фэн-шуя нового жилья или улучить фэн-шуй уже имеющегося. Если у человека не ладятся финансовые дела, возникают ссоры в семье – он опять же может получить рекомендации по улучшению фэн-шуя.

«Ветер и вода» или в переводе - фэн-шуй – это своеобразная философия правильного и гармоничного течения энергии и биоритмов, жизненных вибраций, которые нас окружают. Сейчас жители практически всех стран пользуются этим древним учением. Однако наиболее полно эти знания были систематизированы в Китае, потом перешли в Японию и в страны других континентов.

Есть различные вибрации, окружающие нас, но в этой статье мы поговорим конкретно о фэн-шуе нашего жилья, а именно о правильной форме стен, помещений, зданий. Заборы и ограждения также играют немаловажную роль. Ведь ими мы окружаем наши дома, приусадебные участки, защищая себя и жилье от пыли, шума, лишних взглядов и повышения уровня собственного комфорта.

Вид стен и заборов зависит от вкуса хозяина или от умения дизайнеров, которые занимаются оформлением дома. Форма ограждения может быть волнообразной, урезанной, с острыми или овальными углами, ровной.

При проектировании стен и ограждений необходимо правильно гармонизировать две энергии Инь и Янь для свободного и беспрепятственного проникновения благоприятной энергии Ци. Наиболее разумно для «позитивного» фэн-шуя строить ровную, невысокую стену, которая олицетворяет спокойствие и защиту. Острые углы снижают гармонию жизненных вибраций, а овальные формы наоборот способствуют ей.

Стены с остриями, резкими углами, стремящимися вверх или «огненные стены» могут способствовать ссорам среди жильцов. Такая форма нередко вызывает психологическое раздражение и соответственно разлад в отношениях.

Ограды в виде волн – хороший знак. Они помогают денежной энергии беспрепятственно проникать в помещения. Однако энергия может иссякнуть в районе ворот, в зависимости от их формы и размеров.

Скошенные формы ограждений и заборов – так же не слишком благоприятны, так как жизненная и денежная энергии могут утекать по скосам. Урезанный к воротам забор – снижает денежный поток и по скосу энергия уходит через ворота. Урезанный с двух сторон забор снижает жизненную энергию, здоровье, может стать причиной апатии и плохого самочувствия. Стена, изогнутая в «улыбке» символизирует гостеприимность и приветливость хозяев. Казалось бы обычная сетка из проволоки может послужить украшением такого дверного проема.

Ограждения с выступающими бортами или «великие стены» с зубцами с проемами – олицетворяют защиту и надежность. Такие сооружение стоит украсить цветами с учетом сторон света: на севере рекомендуется размещение фиалок, гиацинтов, гортензий лаванды, розмарина. Юг украшают барбарисом, мальвой, красными розами, пионами.

Источник: www.oookit.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: