Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2012, в среду, в 13:17. С того момента...

1833
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Список плохих продуктов он-лайн

Автор: RuNEWS
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Министерство сельского хозяйства Чехии запустило интернет-портал, на котором представлена информация о некачественных продуктах. Кроме того, министр сельского хозяйства заявил, что он намерен добиться увеличения штрафа для поставщиков.

Новый портал будет символическим «позорным столбом», на котором все потребители смогут увидеть названия продуктов, которые не стоит покупать, а также места их продаж. Кроме информации о некачественном товаре, каждый сможет найти и все данные компании-поставщика. Содержанием сайта будет заниматься непосредственно министерство сельского хозяйства и государственная продуктовая инспекция.

Посетители сайта найдут информацию о продуктах, чей состав не установлен либо сознательно не указан на упаковке. Есть даже отдельный раздел «опасных» продуктов. Все описания будут сопровождаться фотографиями. Безусловно, всю эту информацию можно было при желании найти и раньше, но теперь это гораздо проще. Не нужно тратить время на поиски, ведь все результаты последних экспертиз продуктов питания будут попадать на один сайт. Сейчас портал запустили в тестовом режиме. Сумма инвестиций в проект составила 445 тысяч крон.

В дальнейшем к участию в проекте планируется привлечь все страны Евросоюза, это позволит потребителям ориентироваться на рынке продуктов по всей Европе.

Источник: Новости Чехии ruNEWS.cz

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: