Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 февраля 2009, в четверг, в 12:24. С того момента...

3899
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как настроить Интернет-радио? Инструкция.

ответ на статью «Очередное кидалово от зарубежных партнеров: AWSurveys.com»
Автор: ronin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассмотрим десять сервисов, позволяющих слушать радиостанции в интернете.

Moskva.fm
Пожалуй, лучший сервис из обозреваемых. Здесь нужна регистрация, но 35 секунд на нее потраченных того стоят. Это не только прослушивание радио, это еще и социальная сеть с множеством интереснейших функций. Друзья здесь подбираются по схожим музыкальным вкусам. По каждой радиостанции есть информация, есть расписание эфира, есть уникальное «Помогите узнать», где пользователи по тексту песни находят ее исполнителя и название. Статистики здесь вообще много и вся она, при ближайшем рассмотрении, действительно удобна. Можно пользоваться хит-парадами, открывать новое в разделе «Таланты», ловить необходимые моменты прямого эфира любимых радиостанций.

101.ru
Удобный сервис, где представлены не только эфирные, но и сетевые радиостанции. Станции здесь включены в каталоги по направлениям или стилям. У каждого радио есть версия с низким и высоким битрейтом. Есть интересный раздел «Хороший фон», там собраны лучшие композиции, которые не помешают работе, но добавят переключения и разнообразия.

ТутРадио
Сервис прост донельзя, но вместе с тем удобен. Сразу под логотипом – плеер с выбором станций по категориям. Всего таких шесть: Россия, Украина, Электроника, RNB/Hip-Hop, Rock, Разное. В каждой не менее 18 станций. Все что нужно – выбрать станцию и начать прослушивание.

Muzradio
Видно, разработчики сервиса не желали много работать над дизайном, зато сделали большой каталог по жанрам, которых хватит для удовлетворения вкусов всякого слушателя. Всего радиостанций 138, к этому числу можно добавить свою радиостанцию, через простое меню.

P1n.ru
Это каталог радиостанций. Иначе этот сервис не назвать. В два огромных столбика выстроены радиостанции. Весь список и список по странам. Представлены большинство известных науке стран, всего 757 каналов. Можно просмотреть визитную карточку каждого и, конечно, послушать.

Клуб Радио
Одна страница из обширного каталога Игоря Гузея. Этот радио-клуб содержит просто огромное количество ссылок на эфирные и сетевые радиостанции. Список можно выстраивать по множеству параметров от индекса цитирования до битрейта. Всего в каталоге – 1736 станций, русскоязычных примерно половина.

АКАДО.Радио
Раздел радиостанций у этого известного провайдер сделан в стиле «web 2.0», но кроме визуальных благ – удобен в использовании. Каждой из 180 станций назначен свой приятный взгляду ярлык. Как правило, есть разные варианты битрейта. Станции в большинстве своем русские, но есть и жанровые, в том числе экзотические, вроде psy-trance.

Рамблер-Аудио
Это радио-раздел сервиса Рамблер-Аудио. Почему на него стоит обратить внимание? Потому, что здесь вы будете знать, что вы собираетесь слушать еще до прослушивания. У каждой из 42 доступных станций есть подробное описание, из которого можно заключить – стоит ли слушать выбранное.

Onlinefm-tv
Простой и минималистичный каталог. Большой список радиостанций с разными потоками, плюс интересный раздел «Энциклопедия», где собрана информация о множестве радиостанций. Опять таки есть возможность размышления над выбором станции для прослушивания.

RadioTower
Весьма интересный, многим известный западный сервис. Здесь можно не думать о поиске радиостанции из списка. Гораздо более удобно – выбрать из выпадающих списков жанр, страну и язык. Русских радиостанций здесь 38, самых разных. Сосчитать общее количество доступных станций – очень трудно. Здесь их действительно много.

Radio-locator
Это даже не каталог, а ориентированная на радио поисковая система. Дизайна практически нет, зато есть простой и удобный поиск по всем мыслимым параметрам. Разработчики утверждают, что у них в системе есть больше 10 000 ссылок на сайты радиостанций. Русских станций предостаточно.

Источник: internetno,net

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: