Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 января 2011, в четверг, в 19:41. С того момента...

2270
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Простуда аквариумных рыбок

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Причиной простуды аквариумных рыб служит тот факт, что рыбы – хладнокровные животные. Температура окружающей среды очень мала. Температура их тела приспособлена к температуре окружающей среды.

Причиной простуды аквариумных рыб служит тот факт, что рыбы – хладнокровные животные. Температура окружающей среды очень мала. Температура их тела приспособлена к температуре окружающей среды.

Каждая рыбка индивидуальна. Для каждой приемлема своя температура воды.

Если рыб, для которых нормальной температурой является более теплая поместить в более холодную – эффект один, обморожение. В связи с этим аквариум не рекомендуется ставить на подоконнике, балконе или вблизи холодных предметов. Так как ночью температура воды меньше дневной температуры, следовательно даже ночью рыбки могут простыть. 

Признаками болезни при простуде аквариумных рыбок могут служить ряд факторов: ослабление иммунитета. Так же если вы увидите, что рыбки держатся у поверхности воды – тоже признак нездоровья. У таких рыбок обычно понижается аппетит, тускнеет окраска, плавники обычно сложены.

Как только Вы обнаружили подобное поведение своих питомцев, сразу принимайте меры их лечения. Если вода холодная – повысьте температуру путем разбавления теплой водой до оптимальной температуры.

Если же Вы наоборот поместили рыбку в сильно теплую воду, то Вам необходимо так же постепенно разбавлять холодной водой свой аквариум, так как резкое понижение температуры в аквариуме тоже может шокировать Ваших рыбок. Рыбки будут чувствовать себя очень неуютно.

Источник: Аквариумные рыбки

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: