Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2010, в среду, в 17:56. С того момента...

1019
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нужен ли фитнес детям

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня фитнес становится очень популярным, а фитнес-клубы пополняются клиентами. Мы теперь понимаем, что здоровье, это не только отличное состояние организма и хорошее настроение, мы тем самым строим свое здоровое будущее. А как же наши дети?

Дети стремятся быть такими же, как родители: красивыми, здоровыми, некоторые даже повторяют поведение мамы и папы. Поэтому часто случается так, что смотря на родителей, дети также захотят заниматься таким полезным делом, как фитнес. Не стоит, наверное, говорить, что необходимо всячески поддерживать это стремление – ведь именно детям нужна физическая активность, занятость чем-то, кроме школы.

Вы скорее всего не понаслышке знаете, какие сейчас нагрузки в школе – ребенок еле успевает! Постоянно сидеть за учебниками тоже нельзя, можно заработать не только искривление позвоночника, но и ухудшение зрения и другие проблемы со здоровьем. В таких случаях, конечно же, нужно следить за ребенком и его физической активностью.

Вариантов вы можете найти много. Можно отдать своих детей спортивную секцию, но и там вы натолкнетесь на огромные нагрузки. Это может повлечь за собой неуспеваемость по учебе, различные травмы, да и ребенок может после травмы не захотеть продолжать заниматься этим видом спорта. Другое дело – фитнес. Вероятность получения травмы – более чем низкая, в фитнесе нет «неудач», а значит, ребенок не будет чувствовать себя неудачником и переживать по этому поводу. Если вы сами занимаетесь фитнесом, то ребенок будет всегда у вас на виду. Вы не потратите много денег на экипировку, как, например, в хоккее. И главный плюс – ваш ребенок будет заниматься по определенной программе, рассчитанной специально для него. В этой программе будут учитаны все индивидуальные особенности организма, проблемы со здоровьем, у детей развивают именно те места, которые нуждаются в развитии.

Несомненный плюс детского фитнеса – это педагоги, которые ведут занятия. Они, естественно, умеют находить общий язык с детьми, и последние останутся только довольны проводимыми тренировками. Многие занятия проводятся под разучивание стихов, песен, а это дополнительное развитие ребенка.

Помните, что дети – наши будущее, а каким будет наше будущее – здоровым или больным, развитым или нет – полностью зависит от нас.

Источник: Фитнес с bodybalet.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.