Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2010, в среду, в 12:08. С того момента...

996
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые популярные темы для сайта

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правило, многих веб-мастеров волнует вопрос: на какую тему создать сайт (блог), чтобы он не потерялся в глубинах всемирной паутины и чтобы на него заходили посетители, предоставляя возможность заработка в сети их создателям.

Как правило, многих веб-мастеров волнует вопрос: на какую тему создать сайт (блог), чтобы он не потерялся в глубинах всемирной паутины и чтобы на него заходили посетители, предоставляя возможность заработка в сети их создателям.

 

Совсем недавно на Яндексе появился раздел Яндекс.Интересы, который поможет определиться с темой планируемого ресурса. В нем размещена информация о самых популярных в данный момент поисковых запросах. 

 

Как оказалось, главной поисковой темой июня месяца и всего первого полугодия на Украине стал Чемпионат мира по футболу — 2010. За короткое время пользователи сети интернет задали о чемпионате более 355 тысяч запросов — это в 2,5 раза больше, чем о Евровидении в мае, в 3 раза больше, чем о выборах Президента в январе и почти в 5 раз больше, чем о Зимних Олимпийских играх. Футбольные болельщики и фанаты искали расписание, забитые голы и счет отдельных матчей. В рейтинг Яндекс-интересов попала и ставшая знаменитой вувузела, правда, заняла она только 29 место. Россияне вувузелой  интересовались активнее — у них она на 20 месте.

 

Второе место украинского рейтинга — почти 93 тыс. запросов, заняли результаты ЗНО (Зовнішнє незалежне оцінювання). Выпускники школ искали результаты тестирования, а заодно и ответы на вопросы тестов.

 

В топ-10 поисковых интересов оказались 2 праздника — День медицинского работника, занявший 4 место и День молодежи 9 место. А замыкает десятку проект нового Налогового кодекса Украины (10 место) – по популярности он даже немного опередил Apple iPhone 4 (11 место).

 

В разделе Яндекс.Интересы можно найти аналогичную информацию и за прошедшие месяца, чтобы понять, что же пользователи сети активнее всего ищут.

 

Располагая сведениями о популярных темах для сайта и о том, что люди уже искали в прошлом году или в прошлом месяце, можно предугадать, что они будут искать уже в ближайшее время и наполнять свой сайт актуальной информацией. Такая стратегия поможет в раскрутке ресурса и поднимет интернет-заработок его создателя.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: